Воронежцы спели вместе с Мотом за Ани Лорак и Бьянку

Поклонники устроили флешмоб с каплями дождя на концерте известного рэпера

19.02.2018 21:27
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рэпер Матвей Мельников, более известный как Мот, 16 февраля приехал в Воронеж с презентацией своего нового альбома «Добрая музыка клавиш». В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» более тысяч поклонников собрались, чтобы вместе с ним потанцевать и спеть его известные хиты. Даже то, что Мот задержал концерт почти на 40 минут, зрителей не смутило. Многие поклонники уже заранее приготовили камеры мобильников, чтобы снять выход артиста на сцену.

Условно концерт Мота можно было разделить на две части — лирическую и танцевальную. Многие песни рэпера связаны с событиями его личной жизни. Часть композиций он посвятил своей жене, модели Марии Матвеевой, например песни «Капкан», «Санторини» и другие.

На концерте в Воронеже состоялась премьера живого исполнения новой песни Мота «Соло». Её он посвятил родившемуся 22 января сыну Соломону. Кстати, хотя композиция вышла всего несколько дней назад, поклонники пели ее хором. На экране в это время транслировался клип, в котором снялась Мария.

Впрочем, совместным исполнением воронежцы не раз порадовали Мота. У рэпера есть несколько ярких дуэтов — «Сопрано» с Ани Лорак и «Абсолютно всё» с Бьянкой. На концерте Мот вполне обошёлся без своих звёздных напарниц, потому что с их партиями справились поклонницы артиста.

— Вот это воронежское караоке, — удивился Мот. — Круто. Надеюсь, так и дальше продолжим.

Во время исполнения песни «Ливень» поклонники в танцпартере устроили флешмоб, достав заранее приготовленные капли из фольги. Рэпер был тронут.

— Это очень приятно, спасибо большое, — поблагодарил Мот. — Когда видишь такое, вопрос, зачем я тут нужен, не возникает. Низкий вам поклон! Ну что, я думаю, программу максимум по лирике мы выполнили. Предлагаю разбавить ее хип-хопом. Сейчас проверим, как в Воронеже к хип-хопу относятся.

Оставшаяся часть концерта оказалась более динамичной и танцевальной. Мот зажигал с воронежцами под песни «День и ночь», «Великий» и другие. А в конце вечера вновь вернулся к лирическому настрою. Он рассказал, что в его новом альбоме «Добрая музыка клавиш» есть одна особая песня — «Звуки пианино», которая является колыбельной для его сына. Вместе с рэпером эту колыбельную спел весь зал.

— Я хочу, чтобы в вашем доме всегда играла добрая музыка клавиш, желаю вам большой, чистой и взаимной любви, — сказал Мот на прощание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.