В Воронеж на фестиваль короткометражек приедет актёр сериала «Восьмидесятые»

Международный фестиваль «Новый горизонт» состоится с 22 по 28 апреля

20.04.2018 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже с 22 по 28 апреля пройдет XII Международный кинофестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». Зрителей ждут показы короткометражек со всего мира, встречи с известными кинопродюсерами и актёрами, киновикторины и квесты.

Фестиваль «Новый горизонт» откроется в воскресенье, 22 апреля, в Доме молодёжи (бывший Дом офицеров, пр-т Революции, 32). С 14.00 до 17.00 будут работать различные площадки для взрослых и детей. В этот день также состоится викторина «Кинобаттл». Игра будет проходить каждый час, зарегистрироваться можно в группе или на месте проведения игры. Ещё посетителей фестиваля ждёт игра «Киноквест». Она включает в себя восемь тематических станций. Время прохождения квеста не ограничено. В одной команде могут играть от 4 до 10 человек. По итогам игры каждый участник получит памятный приз. Регистрация на месте проведения.

В рамках «Нового горизонта» 27 и 28 апреля пройдут бесплатные творческие встречи с известными российскими кинодеятелями. Эксперты этого года: продюсер фильмов «Географ глобус пропил» и «Стиляги» Вадим Горяинов, кинопродюсер, председатель Московского Кавказского клуба Шамиль Джафаров, актёр сериалов «Восьмидесятые» и «Счастливы вместе» Александр Якин, монтажёр фильма «Я худею» Авет Оганесян, актёр картины «Движение вверх» Кузьма Сапрыкин.

Также в рамках фестиваля в кинотеатре «Спартак» состоится бесплатный предпремьерный показ победителя премии «Кинотавр» в номинации «Лучший сценарий» — «Голова. Два уха». Все мероприятия бесплатны, но необходима предварительная регистрация, которая будет открыта в группе фестиваля. Также там можно посмотреть подробное расписание творческих встреч.

В этом году на фестиваль «Новый горизонт» было прислано 3 510 короткометражных работ из 133 стран. В их числе постоянные страны-участники: США, Великобритания, Германия, Франция, Италия. В конкурсную программу вошли 68 работ. На протяжении фестивальной недели жители Воронежа смогут увидеть лучшие работы конкурсной программы в кинотеатре «Спартак». Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра. 28 апреля состоится закрытие фестиваля и награждение победителей в номинациях кинофестиваля «Новый горизонт».

Справка:

«Новый горизонт» - международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации, является некоммерческим проектом. Ежегодно проводится в Воронеже с 2007 года. Сначала кинофестиваль был творческой задумкой активных студентов воронежского архитектурно-строительного университета. Теперь «Новый горизонт» - одно из самых значимых культурных событий Черноземья. На предыдущий 11-й фестиваль было прислано более 2,5 тысячи работ из 121 страны. Каждый год молодые авторы из США, Великобритании, Франции, Италии, Мексики не упускают возможность получить приз за свою работу от воронежского кинофестиваля. За все время своего существования фестиваль получил порядка 20 различных грантов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.