Лидер «7Б»: «Из-за проигрыша наших футболистов мне вызывали медиков в аэропорт»

Иван Демьян признался, что ради матча чемпионата мира по футболу сдвинул время концерта

13.08.2018 12:11
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Справка:

Иван Демьян — лидер российской группы «7Б», основанной в посёлке Таловая Воронежской области в 1997 году. Родившийся в Молдавии Иван вместе с семьёй переехал под Воронеж в начале 90-х, спасаясь от войны в Приднестровье. Биография музыканта богата на неординарные события. Его судили за изнасилование, но оправдали, он лежал в психиатрической лечебнице, взлетал со своим творчеством на верхушки музыкальных чартов с песнями «Молодые ветра» и «В доме моём», а потом пропадал из музыкальной сферы на несколько лет. В настоящее время музыканты коллектива записывают новый альбом «Рок жив».

Масштабный фестиваль реконструкции «Воронежский фронт», состоявшийся под Рамонью с 10 по 12 августа, завершился концертом группы «7Б» — одного из самых ярких представителей отечественного рока. Ярый футбольный болельщик, лидер группы Иван Демьян рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», как из-за проигрыша наших едва не попал на больничную койку, как сбываются мечты и бывает ли у музыкантов отпуск.

— Иван, как проходит лето?

— Всё лето в работе. Сегодня вот в Воронеж из Москвы приехали, завтра улетаем в Крым. У нас там фестивали, сольники, всего 4 или 5 концертов. Между ними — день или два отдыха. Так что и море этим летом у нас будет.

Отпуск в этом году запланирован?

— Отпуск… ха, это такое дело… Он у нас во время работы. Если в совокупности есть два-три дня перерыва между концертами, то вот тебе и отпуск. Свободное время посвящаем записи новых материалов. Несколько наших песен уже попали в хит-парады на радиостанциях, так что дело движется. В ближайшее время собираемся снимать ролики на песни, поэтому дел — выше крыши, какой тут отпуск.

В одной из социальных сетей месяц назад вы поблагодарили врачей сочинского аэропорта за работу. Что там произошло?

Иван Демьян — ярый фанат сборной России по футболу
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

— Врачи мне потребовались, потому что прямо в аэропорту подскочило давление. Я думаю, это было переутомление. Кроме того, накануне наши футболисты проиграли Уругваю с разгромным счётом. Вот распереживался... Мы же следили за футболом, даже несмотря на плотный гастрольный график.

Как же, находясь на гастролях, получалось болеть?

— У нас было несколько концертов в фан-зонах, так что за некоторыми матчами мы могли наблюдать с трибуны. А если не попадали лично, то следили по телевизору в гостинице. Одно выступление, кажется, в Уфе, нам пришлось даже сдвинуть немного по времени. Потому что в тот день наши играли с Испанией. Когда наши выиграли по пенальти, мы со сцены отметили это дело как следует!

Как Ивану удаётся совмещать гастроли и работу по ремонту автомобилей и часто ли он заезжает в Воронеж, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который выйдет 14 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.