Noize MC в Воронеже: «Меня снова не приглашают на Первый канал»

Рэпер Иван Алексеев рассказал о съёмках у Юрия Дудя и отметил с поклонниками 15-летие творческой деятельности

24.09.2018 12:46
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный рэпер Noize MC (Иван Алексеев) приехал в Воронеж 23 сентября в рамках своего масштабного тура «Устрой дестрой». Выступление было посвящёно 15-летию группы музыканта. Отметить юбилей вместе с Noize MC в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» собрались около 2 500 поклонников творчества рэпера.

На концерте Noize MC «прошёлся» по всем главным хитам, которые накопились у него за 15 лет. Рэпер не стал долго мучить зрителей ожиданием и появился на сцене практически без опоздания. Все полтора часа концерта, как только стихала музыка, зал скандировал: «Noize MC». Иван Алексеев был очень тронут таким жарким приёмом.

- Спасибо, Воронеж! Очень приятно, что вас так много и вы так рады нас видеть. Это абсолютно взаимно, - поприветствовал зрителей Noize.

Рэпер начал со своих первых хитов «Песня для радио», «Общага» и других, а потом перешёл и к новинкам. Например, он исполнил песню «Люди с автоматами», которую записал с популярной исполнительницей Монеточкой. Кстати, эту композицию рэпер спел на фестивале «Нашествие» в этом году, который проходил при поддержке Министерства обороны, пошутив, что она посвящается Воображаемым Силам Российской Федерации и Министерству нападения».

Ни один концерт Noize MC не обходится без фристайла. В этот раз Алексеев устроил даже два, в обоих поблагодарив Воронеж. Ну и, как всегда, в импровизации рэпера было много юмора, иронии и не обошлось без крепкого словца. Noize пошутил, что даже если зрители думают, что его выступление уже не такое веселое, музыкантам всё равно, потому что им 15 сегодня. Ну и рэпер обратил внимание на слэм (действия на концерте, когда люди толкаются и врезаются друг в друга) в танцпартере.

- За 15 лет я не раз получил по лицу в слэме за свои песни, - иронизировал Noize. – В общем, отзываюсь на кличку Счастливчик, как в анекдоте. Я желаю вам сегодня быть более удачливыми. Но хочу напомнить, что вы находитесь на концерте, который является экстремальным и очень опасным мероприятием. Берегите друг друга.

Порадовал Noize поклонников исполнением двух композиций с недавно вышедшего альбома «Хипхопера: Орфей и Эвредика» о реалиях современного шоу-бизнеса. В альбоме 30 треков, которые спели разные исполнители. Для концерта в Воронеже рэпер выбрал первую и последнюю песни с альбома – «Голос и струны» и «Без нас».

Вспомнил Noize и свой прошлогодний визит к Юрию Дудю в его шоу «вДудь» на Yotube-канале. Интервью с рэпером получилось очень откровенным, Алексеев рассказал и о скандалах, связанных с ним, и участии в драках, и проблемах в семье.

- Знаете, какая забавная произошла история. До меня только недавно все дошло. В 2015 году нас впервые позвали в «Вечерний Ургант», где мы спели песню «Вселенная бесконечна». После этого время от времени нас туда приглашали. И тут я прихожу к Дудю. Он начал спрашивать про песню о Первом канале. Кстати, когда она была написана, ещё не было такой передачи, как «Вечерний Ургант». Тогда обнаружить что-то с человеческим лицом в телеке было практически невозможно. Не сильно проще стало сейчас, но это хотя бы можно сделать. И что случилось потом, нам сказали, что нас больше не могут никуда звать. То есть спасибо Юрцу, что освежил воспоминания Первого канала. Однажды мы туда обязательно вернемся и споем там эту песню. Но это будет в России будущего, великой и непобедимой. А сейчас мы споем ее здесь.

Noize исполнил обожаемую многими его поклонниками песню «Из окна», где есть весьма нелестные словам о Первом канале и российском телевидении в целом.

На концерте Noize в своём фристайле зачитал, что хотел расшевелить зал, чтобы все танцевали. И за время выступления ему легко удалось это сделать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.