В Воронеже покажут легендарный лондонский концерт группы Queen 1975 года

Фильм-концерт с документальными кадрами можно будет посмотреть 18 и 19 октября

15.10.2018 15:33
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в кинотеатре Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект») 18 и 19 октября в преддверии выхода на большие экраны биографического фильма «Богемская рапсодия» о солисте группы Queen Фредди Меркьюри состоится показ шоу «Queen: Live in Bohemia». Этот легендарный концерт транслировался в прямом эфире на телеканале BBC в канун Рождества 1975 года из музыкального театра «Хаммерсмит Одеон» в Лондоне.

В фильме «Queen: Live in Bohemia» зрители увидят живое исполнение таких мировых хитов, как Killer Queen, Liar, Keep Yourself Alive, Now I’m Here и, конечно же, Bohemian Rhapsody. Именно на этом шоу группа впервые исполнила композицию, которой суждено было стать величайшей в истории рок-музыки. «Богемская рапсодия» превратила амбициозных выскочек, начинавших в барах и колледжах, в титанов мировой сцены и стала визитной карточкой Queen на десятилетия вперед. Особенное место в фильме занимают документальные кадры из студии и первые видео с участниками группы, по которым можно проследить первые шаги легендарного коллектива. «Queen: Live in Bohemia» — это уникальная история о ранних Queen, рассказанная самими участниками группы.

Мировая премьера американо-британского байопика «Богемская рапсодия» состоится 1 ноября. Работа над этой картиной началась с 2010 года. Из-за творческих разногласий в проекте менялись продюсеры и претенденты на главную роль. Съёмки начались в июле 2017 года. Роль Фредди Меркьюри досталась американскому актёру Рами Малеку, известному по фильмам «Ночь в музее», «Сумерки. Сага. Рассвет», «Олдбой» и других. Фильм прослеживает головокружительный путь Queen к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение в 1985 году накануне благотворительного концерта Live Aid, ставшего одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Показы фильма «Queen: Live in Bohemia» пройдут 18 и 19 октября в 19.30 в кинотеатре Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект»). Стоимость билетов 300 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.