Воронежцев приглашают на бесплатные встречи и мастер-классы «Джазовой провинции»

На фестиваль приедут крупнейший специалист в области джаза Владимир Фейертаг и редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков

03.11.2018 13:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль «Джазовая провинция», который стартовал в Воронеже 26 октября и продлится до 5 ноября, кроме концертов включает в программу бесплатные лекции и мастер-классы. Музыкальные критики, искусствоведы проводят встречи и беседы на темы джаза.

Завтра, 4 ноября, в книжном клубе «Петровский» в 15.00 пройдет встреча с журналистом, историком джаза, писателем и главным редактором журнала «Джаз.ру» Кириллом Мошковым. Его лекция «Кто платит за музыку?» посвящена музыкальной индустрии и ее внутренней кухне. Кирилл Мошков объясняет сложные вещи доступным языком, рассказывает о музыкантах много того, чего не найдешь в интернете, и умеет заразить джазом даже самых отъявленных скептиков. Вход на лекцию свободный.

В понедельник, 5 ноября, в книжном клубе «Петровский» в 15.00 состоится творческая встреча с джазоведом, писателем, автором 11 книг о джазе Владимиром Фейертагом. Он работал руководителем эстрадных и джазовых коллективов, организовывал в Ленинграде, Риге, Донецке и других городах джазовые фестивали, в 90-е возил российских музыкантов на гастроли в Европу и США.

А еще Владимир Фейертаг первым в России стал писать о джазе, первая его книга в виде брошюры вышла в 1960 году. В 2013 году за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Владимир Фейертаг был награжден российским орденом Дружбы. В этом году вышла его книга мемуаров «А почему джаз?». Именно этому изданию и будет посвящена творческая встреча с Владимиром Фейертагом. Вход свободный.

Следить за новостями фестиваля «Джазовая провинция» можно в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.