Лидер «Кар-Мэн» в Воронеже: «На ТВ не хожу — не хочу быть клоуном»

Сергей Лемох рассказал о своём джазовом альбоме и о том, почему не признаёт соцсетей

14.11.2018 20:11
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 20 с лишним лет назад перенеслись зрители концерта «Движуха 90-х», который прошёл 10 ноября в Event-Hall Сити-парка «Град». В Воронеж приехали суперзвёзды 90-х: группы «Демо», «Турбомода», «Комбинация». Хедлайнером вечера стала группа «Кар-Мэн» с её лидером Сергеем Лемохом (Огурцов). Песни коллектива «Лондон, гудбай!», «Чао, бамбино» и другие до сих пор остаются популярными. После выступления 53-летний музыкант дал небольшое интервью.

— Сергей, в прошлом году вы презентовали джазовый альбом Double Jazzy, также у вас есть и роковые композиции. Как давно вы этими направлениями интересуетесь?

— Роком я занимался ещё до «Кар-Мэн» — с 88-го по 90-й год, даже на разогреве у «Арии» ездил выступать. А вообще, по образованию я пианист, занимался в джазовой студии. Я рад, что поклонники очень хорошо встретили мой джазовый альбом. У него довольно много скачиваний в интернете, он уже окупился. Готовлю следующий альбом.

— В программе «Точь-в-точь» Юлия Паршута делала на вас пародию. А вам самому было бы интересно поучаствовать в подобном шоу?

— Меня зовут в какие-то программы, но мне это не особо интересно. Я музыкант, а не клоун. Да и зачем телевидение, если ты можешь сделать себе рекламу в интернете?

— В интернете популярны интервью, которые берут блогеры, например Юрий Дудь или Баста. Пошли бы в такую программу?

— Я не могу свои дела бросить и пойти к какому-нибудь блогеру на интервью. Кто такие блогеры? Это клопы, которые на чужом имени делают себе известность. Зачем они мне? У меня времени нет, мне нужно музыку делать. Меня даже в соцсетях нет. Мне не нравится свою жизнь напоказ выставлять.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.