В Воронеж приедет известная поэтесса Ах Астахова с музыкальным моноспектаклем

На творческом вечера Ирина Астахова представит свой первый музыкально-поэтический альбом

16.11.2018 13:55
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской филармонии 18 ноября известная поэтесса Ах Астахова (Ирина Астахова) презентует свой первый музыкально-поэтический альбом «Путешествие вглубь себя». Ирина представит моноспектакль со своими стихами, как известными и любимыми читателями, так и новыми произведениями.

Новый альбом сама поэтесса презентует как путешествие к себе, поиск внутренней свободы и собственного пути, душевного равновесия и безмятежности. Основой «Путешествия вглубь себя» стали как уже известные, так и новые произведения о любви, путешествиях и вечных истинах.

Музыку для альбома создал победитель премии «Золотая Горгулья 2018», московский композитор и пианист Михаил Мищенко. Он работает в жанре неоклассики, переосмысливая академическую музыку в разных форматах от романтизма до минимализма. В альбоме соединились стихи и классическое звучание фортепиано, гитарных струн, скрипки, аккордеона и других инструментов.

Тур в поддержку альбома стартовал 19 сентября в Сибири. 10 октября состоялся большой концерт в Санкт-Петербурге, где стихи Ирины пришли послушать более двух тысяч человек. Затем тур продолжился в Казахстане. Сейчас Астахова выступает в городах России.

По версии «Афиши Daily» ИринаАх Астахова относится к топ-лиге российской сетевой поэзии. В 2013 — 2014 годах Ирина дала более 120 концертов в 53 городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек. Ее дебютный сборник стихотворений «Мужская лирика / Женская лирика» вышел в 2013 году и объединял две книги. В одной — стихи, написанные от женского лица, в другой — от лица мужчины. В том же году Ирина удостоилась награды «Золотая Горгулья» в номинации «Лучший арт-проект года». Следующий сборник «Время сменить маршрут» поэтесса презентовала на концерте в Центральном Доме художника в октябре 2015 года. В 2017 году Ирина порадовала читателей выпуском третьего сборника, в который вошли уже знакомые стихотворения «Мужской/Женской лирики», так и новые произведения. Выпущена книга издательством ЭКСМО, общий тираж составил 22 000 экземпляров, а первые 7 000 экземпляров были проданы всего за неделю.

Моноспектакль Ирины Астаховой «Путешествие вглубь себя» пройдет 18 ноября в 19.00. Стоимость билетов — 1000 — 1800 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.