В Воронеж приедет всемирно известный артист балета Сергей Полунин

Танцовщик, сыгравший с Джонни Деппом, привезёт собственное хореографическое шоу

19.02.2019 08:42
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж 19 октября впервые приедет всемирно известный артист балета Сергей Полунин. В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» он представит собственного шоу «Satori».

Сергей Полунин родился в Херсоне. В четыре года начал заниматься гимнастикой, а потом хореографией. В 13 лет он переехал в Лондон, чтобы учиться в Школе Королевского балета. Полунин в 19 лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского Королевского балета. С 2012 по 2016 год Сергей был премьером Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета, с 2017 года – приглашенным солистом Баварского Государственного балета в Мюнхене. Режиссёр Габриэль Тан в 2016 году снял документальный фильм «Танцовщик» об истории успеха Полунина. Эта картина собрала более 25 миллионов просмотров.

Полунин также известен и как актёр. Вместе с Джонни Деппом, Пенелопой Круус и другими голливудскими актёрами он снялся в фильме «Убийство в «Восточном экспрессе»». В 2018 году вышло два фильма с его участием – «Красный воробей» и «Белая ворона» о жизни балетного артиста Рудольфа Нуреева.

Мировая премьера шоу «Satori», для которого Сергей Полунин поставил хореографию,
состоялась в лондонском Колизее в декабре 2017 года. Режиссёром постановки стал француз Габриэль Марсель дель Веккьо, а оригинальную партитуру написал уроженец Германии Лоренцо Дангель, получивший множество наград за свои работы в кино.

Satori – это японский буддийский термин, обозначающий «внезапное пробуждение» или «просветление», которое можно обнаружить только через личный опыт. Satori – это проявление интуитивного опыта Сергея Полунина, благодаря которому он открыл для себя новый смысл танца в своей жизни. Для работы над шоу он собрал группу талантливых международных артистов, чтобы создать собственное необычное танцевальное событие.

Увидеть шоу «Satori» Сергея Полунина можно будет 19 октября в Event-Hall Сити-парка «Град» в 19.00. Билеты уже поступили в продажу, цены начинаются от 2000 рублей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.