«Мумий Тролль» споёт в Воронеже хиты с первых альбомов и устроит световое шоу

Группа выступит в Event-Hall после более чем пятилетнего перерыва

26.02.2019 11:46
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группа «Мумий Тролль» не частый гость в Воронеже. Последний раз Илья Лагутенко вместе со своими музыкантами приезжал в 2013 году. Наконец, поклонники группы дождались нового концерта группы «Мумий Тролль», который состоится 13 марта в Event-Hall Сити-парка «Град». Музыканты привезут новую программу «Морская – Северозапад», в которую вошли хиты с первых альбомов «Морская», «Икра» и новые песни с альбома «Восток х Северозапад». Специально для выступления группа разработала уникальную световую сценографию.

Дебютный альбом «Морская» группа «Мумий Тролль» выпустила в 1997 году, он принёс музыкантам из Владивостока бешеную популярность. Группа давала сотни концертов, устраивала многомесячные гастрольные туры, выпустила сотни тысяч тиражей дисков, получила множество музыкальных наград. До сих пор хиты с первой пластинки «Владивосток 2000», «Утекай», «Девочка» и другие крутят по радио, и они не теряют своей актуальности. Сегодня у «Мумий Тролль» уже 12 студийных альбомов и более пятидесяти клипов.

Спустя более 20 лет после выхода своего дебютного альбома «Мумий Тролль» остается в отличной форме, лучшее тому подтверждение – аншлаговые концерты с программой «Морская. 20», гастрольные туры по стране, новые клипы и коллаборации с художниками, дизайнерами, музыкантами.

Для нового тура музыканты придумали интерактивную световую сценографию совместно с компанией Sila Sveta и приготовили программу, которую назвали «Морская – Северозапад». В ней соединились хиты из легендарного первого альбома и «Икры», изданной в том же году, что и «Морская», а также песни из всех последующих альбомов и новые композиции из альбома «Восток х Северозапад», который увидел свет в 2018 году.

Про новый альбом Восток х Северозапад» Илья Лагутенко говорит, что он про курс движения группы. «Наше музыкальное путешествие продолжается. И кто знает, куда оно нас с вами приведет», — интригует солист «Мумий Тролля».

Концерт «Морская – Северозапад» группы «Мумий Тролль» пройдёт 13 марта в Event-Hall Сити-парка «Град». Начало в 19.00. Стоимость билетов — 1 900 – 4 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.