В Воронеже "Сплин" представит альбом, записанный с группой «Ленинград»

Музыканты споют песни своей 15-й пластинки «Встречная полоса»

04.03.2019 10:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 11 марта свой 15-й альбом представит группа «Сплин». Коллектив выступит на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град».

«Встречная полоса» — это 11 песен, одна из которых длится всего 30 секунд. Речь идет о песне «Булгаковский марш», основанной на четверостишье из культового романа «Мастер и Маргарита».

Как пояснили организаторы концерта, альбом записан в стиле сюрреализма и психоделии. В альбоме нашлось место как ироничным вещам — «Испанская инквизиция», «Булгаковский марш», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным — «Шаман», «Когда пройдёт 100 лет» и «Волк».

Центральной песней альбома является «Тепло родного дома». Альбом был записан на студии «Добролёт» в 2017 — 2018 годах.  В создании новой пластинки «Сплина» принимала участие духовая секция группы «Ленинград».

Напомним, что последний раз «Сплин» приезжал в Воронеж в августе 2018 года. В «Зеленом театре» группа спела воронежцам свои старые хиты и несколько композиций из нового альбома.

Концерт группы «Сплин» состоится 11 марта в 19 часов. Стоимость билетов варьируется от 1 900 до 4 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.