Марата Башарова из-за скандала с избиением жены заменили на Сергея Астахова

Актёра сняли с роли в спектакле «День сюрпризов», с которым он приезжал в Воронеж в прошлом году

12.03.2019 20:54
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Актёр Марат Башаров, кажется, может пострадать из-за своей скандальной репутации. Сейчас артист разводится с третьей супругой, Елизаветой, матерью его 2-летнего сына Марселя. Ещё в конце прошлого года стало известно, что Елизавета попала в больницу со сломанным носом, её брат сообщил, что травму 31-летней женщине нанёс Башаров, набросившись на неё в состоянии опьянения. А вскоре супруга подала на развод. Напомним, четыре года назад предыдущая жена артиста Екатерина Архарова также попала на больничную койку с ушибами, переломом носа и сотрясением мозга  и тоже жаловалась на то, что её избил Башаров.

И вот продюсеры популярного антрепризного спектакля «День сюрпризов», в котором Башаров играет с Татьяной Васильевой, решили отказаться от сотрудничества с актёром со столь подмоченной репутацией – якобы зрители неохотно идут на постановку, в которой он играет. Его роль – комичного гастарбайтера – предложили нашему земляку Сергею Астахову. Тот уже приступил к репетициям, сообщив, что с радостью принял предложение.

Кстати, совсем недавно в середине февраля Марат Башаров гастролировал в Воронеже с другой постановкой «Любовь.Собак@Точка.Ru». За несколько дней до этого в интернете начали появляться новости о его разводе и с новой силой вспыхнули обсуждения рукоприкладства. Видимо, всё это очень задевало артиста, потому что прямо посреди спектакля он отошёл от текста роли и выдал в зал примерно такой монолог:

– Ну какой я Марат Башаров? Башаров же вон! Женщин бьёт!  Общество стремится осуждать такие поступки. Но я скажу вам, что лучше следить за собой, за своими семьями!

Тем временем его теперь уже почти бывшая жена Елизавета откровенно написала в соцсетях, что чувствует по этому поводу:

– Я была уверена на 100 процентов, что такого просто не может быть… Но, увы... Позже я свято верила, что любовь может всё изменить, исправить, излечить. Что маленький ребёнок сможет повлиять. Ничего не менялось, не хватало сил уйти, ведь полюбила я другую сторону человека. Чувства стыда и ком в горле перестали покидать. Стыдно в этом жить, стыдно скрывать, стыдно говорить. Сейчас уже нет смысла скрывать. Я ждала, что Марат найдёт в себе силы и нужные слова, чтобы прокомментировать эту ситуацию, но он снова делает вид, что ничего не произошло и всё хорошо. Мне очень жаль, что у него нет желания вылечиться и покончить с этим недугом ради нашей семьи, ради своих детей, ради своей карьеры.

Кстати, ровно год назад Марат Башаров и Татьяна Васильева приезжали в Воронеж с тем самым спектаклем «День сюрпризов». Тогда Башаров дал интервью «МОЁ!», где рассказывал о новых работах в кино и о «Битве экстрасенсов», а вот личных тем избегал. Кстати, в сети появились слухи, что и на ТНТ подумывают над тем, чтобы расторгнуть с ним сотрудничество.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.