Хор Сретенского монастыря приедет в Воронеж с концертом в честь Дня Победы

Коллектив исполнит песни военных лет. В концерте примет участие актриса Елена Захарова

05.04.2019 08:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 7 мая выступит Хор Сретенского монастыря. Концерт «Песни войны», который пройдёт на сцене Event-Hall Сити-парка «Град», будет посвящён победе в Великой Отечественной войне. В программе праздничного концерта Хора Сретенского монастыря песни советских композиторов и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.

Зрители прикоснутся к событиям военной поры, воплощённым в песнях Александры Пахмутовой, Матвея Блантера, Василия Соловьёва-Седого, Яна Френкеля. Особую окраску звучанию известных мелодий придаёт неповторимое исполнение мужского хора, звучащего как особый живой инструмент.

Хор Московского Сретенского монастыря – это один из самых известных современных церковно-певческих коллективов. Его миссия – сохранять русскую музыкальную и духовную культуру. Популярность коллектива в России и во всём мире обусловлена высочайшим профессионализмом, искренностью исполнения и преданностью своему делу. Для Хора Сретенского монастыря этот концерт станет ещё одной возможностью отдать дань памяти мужеству и героизму нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В Воронеже вместе с Хором Сретенского монастыря выступит актриса театра и кино Елена Захарова. Артистка известна по ролям в сериалах «Кадетство», «Ермоловы», «Кремлёвские курсанты», «Джуна», фильму «2014» и другим работам.

Концерт Хора Сретенского монастыря состоится 7 мая в Event-Hall Сити-парка «Град». Начало в 19.00. Билеты 700 -1 900 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.