«Би-2» в Воронеже дважды выступят с симфоническим оркестром

Музыканты споют вместе с участницей «Голоса» Тиной Кузнецовой

08.05.2019 10:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группа «Би-2» в Воронеже даст два концерта подряд – 31 мая и 1 июня на сцене Event-Hall Сити-парка «Град». Музыканты выступят с симфоническим оркестром под управлением дирижёра Феликса Арановского, заслуженного артиста России и заслуженного деятеля искусств России.

Для предстоящего концерта «Би-2» приготовили новую программу: в симфонической аранжировке прозвучат песни из нового альбома «Горизонт событий», редкие треки из предыдущих пластинок команды, ранее никогда не звучавшие с оркестром, и, конечно,  все главные хиты группы.

Альбом «Горизонт событий» вышел в 2017 году. Синглы «Лайки» и «Лётчик» задают настроение всему альбому. Для альбома «Би-2» записали несколько дуэтов с другими артистами. Так, композиция «Виски» записана с американским певцом Джоном Грантом. Ещё в пластинку вошла мгновенно ставшая хитом совместная работа группы и рэпера Oxxxymiron «Пора возвращаться домой».

Специальном гостем концертов «Би-2» в Воронеже станет вокалистка Тина Кузнецова. Исполнительница стала известна широкой аудитории после участия во втором сезоне шоу «Голос».

Концерты «Би-2» с симфоническим оркестром пройдут 31 мая и 1 июня в 19.00 в Event-Hall Сити-парка «Град». До концерта ещё около месяца, однако уже почти все билеты раскуплены, хотя цены на них немаленькие – на часть мест в партере стоимость билетов доходит до 9 000 рублей. Оставшиеся билеты сейчас можно приобрести только на официальном сайте Би-2 bdva.ru.

Напомним, в 2018 году группа с аншлагом выступила в Воронеже и даже вывела на сцену медведя.

Справка:

«Би-2» — рок-группа, создателями которой являются Шура Би-2 и Лёва Би-2. Группа была основана в городе Бобруйске (Белоруссия) в 1988 году, но активную деятельность возобновила только после переезда в 1999 году в Россию. Это одна из самых успешных групп в России. Некоторые их альбомы имеют золотой статус.

«Би-2» за годы своей музыкальной карьеры выпустили десять студийных альбомов, синглы из которых неизменно занимали и продолжают занимать верхние строчки самых авторитетных чартов. Многие их хиты стали саундтреками к известным фильмам: «Брат-2», «Сёстры», «День выборов», «О чём говорят мужчины», «Снежная королева-2. Перезаморозка».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.