Воронежцев приглашают участвовать в эстафете-чтении романа Андрея Платонова

На книжной ярмарке Платоновского фестиваля более 60 человек будут читать «Чевенгур»

31.05.2019 19:44
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 1 июня, начинается Платоновский фестиваль. В течение двух недель в Воронеже пройдут десятки событий по направлениям «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». На фестиваль приедут более тысячи участников из 17 стран мира. Одним из главных событий литературной программы Платоновфеста станет книжная ярмарка, которая развернётся на Советской площади с 14 по 16 июня. В рамках ярмарки 15 июня пройдёт традиционная эстафета-чтение произведений Андрея Платонова.

В эстафете-чтении примут участие гости фестиваля, деятели культуры и искусства, общественные деятели Воронежа, а также горожане самых разных профессий, предварительно подавшие заявку на участие.

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Андрея Платонова, и на эстафете-чтении прозвучит фрагмент из романа «Чевенгур», рукописи которого в этом году исполнилось 90 лет. Услышать читку смогут многочисленные посетители книжной ярмарки
Участникам эстафеты предстоит прочесть с листа отрывок из произведения Платонова продолжительностью около трех минут. Всего участников эстафеты будет около 60. Каждый получит свой отрывок заранее.

Дирекция Платоновского фестиваля приглашает всех желающих принять участие в эстафете-чтении. Подать заявку можно здесь. В письме просят указать имя, возраст, профессию, номер телефона, а также рассказать о себе и своих увлечениях. Необходимо будет указать, были ли вы участником эстафеты-чтения в предыдущие годы проведения Платоновского фестиваля. В дирекции отмечают, что предпочтение отдаётся письмам с фотографией. Заявки принимаются до 3 июня. С кандидатами, прошедшими отбор, свяжется координатор литературной программы фестиваля.

Послушать, как участники эстафеты-чтения читают отрывок из романа «Чевенгур», можно будет на Советской площади 15 июня в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.