Воронежцев приглашают присоединиться к празднику межнациональной дружбы

Мероприятие проходит в парке Патриотов

12.06.2019 13:13
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев приглашают провести праздничный выходной день, 12 июня, с интересом и пользой. Всех желающих ждут в парке Патриотов (Ленинский проспект, 94), где прямо в эти минуты проходит праздник, посвящённый Дню России. Девиз мероприятия – «Воронеж – город дружбы». Узбекские, азербайджанские, китайские и вьетнамские диаспоры знакомят всех желающих с национальной культурой.

Прикоснуться к культуре соседних стран можно по-разному: попробовать традиционную кухню, поиграть в игры, сфотографироваться с представителями и даже примерить национальную одежду. Детям и взрослым расскажут интересные и познавательные факты о жизни соседних народов.

Любимые читатели, вы ещё можете успеть на праздник, посвящённый межнациональной дружбе. Мероприятие будет продолжаться до трёх часов дня.

Добавим, что традиция празднования Дня России в нашей стране только зарождается, хоть его история и насчитывает почти 30 лет. Своё нынешнее название он приобрёл в 2002 году по указу президента Владимира Путина, а до этого назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. Выбор даты, 12 июня, связан с утверждением декларации о суверенитете России, которое произошло в этот день в 1990 году. По замыслу историков, праздник должен был стать главным в стране и стать точкой отсчёта новой российской историей. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), День России оказался на 8-ом месте по популярности среди всех праздников, которые отмечают россияне (его празднуют только 54% респондентов).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.