Воронежцев зовут на ежегодную акцию «Ночь искусств»

Будем бесплатно рисовать штампами, плести косы, смотреть на степ и слушать классическую музыку

31.10.2019 18:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в воскресенье, 3 ноября, пройдёт ежегодная акция «Ночь искусств». Организаторы приглашают бесплатно или за небольшие деньги сходить на мероприятия в пяти музеях, двух библиотеках, двух театрах и одном дворце. «МОЁ! Online» предлагает вашему вниманию краткий обзор самых интересных событий.

Музеи: рисовать, слушать стихи и плести косы

Дом-музей имени И. С. Никитина, 19:00. Читка стихов «Я рад осенней непогоде». Юные воронежцы прочтут стихи Ивана Никитина и Алексея Кольцова на русском, французском и английском языках. Также прозвучат стихи молодых воронежских поэтов в исполнении авторов.

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского (лекционный зал), 19:00 - 20:00. Мастер-класс для семейной аудитории «Весёлые штампики» (7+). Воронежский художник-график Денис Булавинцев предложит маленьким участникам создать незамысловатую картину в нетрадиционной технике. Её нужно будет рисовать с помощью так называемых штампов. Дети окунут в краску фигурки из поролона или других предложенных материалов и раскрасят ими чистый лист бумаги.

Музей-квартира М.Н. Мордасовой, 19:00 - 20:00. Мастер-класс «Всенародная краса – короною коса». Воронежские мастера расскажут о традиционных женских причёсках и головных уборах, а после научат участников плести косы.

Музей-усадьба Д.В. Веневитинова, начало в 21:45. «Ах, этот вальса звук прелестный!». Видеопроекция бала под звуки музыки на фоне «волшебной» подсветки фасада и партера усадьбы Веневитиновых.

Библиотеки: строить рыцарские замки и танцевать степ

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина, 15:00, «Степ на Пятой Авеню». Степ-шоу «Три-Четыре» под руководством Наталии Капранчиковой покажет театрально-музыкальные композиции: «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Трости», Royals, «Куклы», «Погоня», «Джаз» и «42-я улица».

Воронежская областная детская библиотека, 17:00. Мастер-класс по изготовлению рыцарского замка из картона и бумаги. Подходит для детей от 11 до 14 лет.

Театры: оперетта и «Тараканище»

Театр оперы и балета (малая сцена), с 21:00. Солисты театра Оксана Шапошникова, Дарья Филиппова, Евгений Белов и Дмитрий Хангельдыев исполнят арии и дуэты из произведений мировой оперы, классических оперетт и мюзиклов. А следом за ними выступят молодые артисты театра танца «Торнадо». В перерыве между выступлениями артистов все желающие смогут сфотографироваться на фоне театральных декораций и реквизита в тематической фотозоне. Количество билетов ограничено, их можно приобрести только в театральной кассе по цене 100 и 300 рублей. Справки по телефону (473) 255-39-27.

Театр кукол «Шут», 16:00 - 18:30, Маленьким зрителям покажут спектакль по стихотворениям Корнея Чуковского «Тараканище» (2+). Этот спектакль рассказывает добрую историю о Рыжем усаче из «Тараканища». Постановка познакомит детей с буквами и книгами с помощью кукол-игрушек и теневых кукол. Стоимость: от 600 рублей.

Дворец: слушать классическую музыку и любоваться живописью

Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони, 18:00 - 19:00, музыкальный вечер. Концерт учащихся отделения Вокального искусства Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей.

Там же 19:30 - 19:50, «Искусство объединяет». Презентация выставки «Рамонь. Ольденбургские». В экспозиции вы увидите копии акварелей великой княгини Ольги Александровны, дочери императора Александра III и принцессы Евгении Ольденбургской и картины художников, которые посетили Рамонь в рамках Международного академического пленэра в 2017 году.

Полную программу акции «Ночь искусств-2019» ищите здесь.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.