Исполнитель романсов Олег Погудин привезёт в Воронеж концерт «Серебряный век»

Артист выступит в театре оперы и балета 18 ноября

07.11.2019 20:35
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Певец, исполнитель романсов, серебряный голос России Олег Погудин выступит с сольным концертом в Воронеже в театре оперы и балета 18 ноября. Зрителей ждёт уникальный концерт-спектакль «Серебряный век».

На концерте-спектакле «Серебряный век» оживут воспоминания о прекрасных стихах и песнях, салонах и кабаре, парках и дворцах, полях сражений, утончённой нежности и роковых грозах начала XX века. Олег Погудин называет романс песней открытого сердца, наполненного любовью. Более 20 лет вместе с Погудиным работают музыканты камерного ансамбля. Артисты связаны друг с другом большим опытом работы в жанре романса, где важна не только точность и виртуозность, но и умение передать атмосферу и эмоциональность музыкальных произведений.

Романс традиционно считается камерным жанром, но Олег Погудин доказывает, что романс может иметь успех на самых крупных сценических площадках. Каждую песню, а в репертуаре Олега их 700, артист преподносит как отдельно взятую историю. В репертуаре Погудина – русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен Вертинского, Лещенко, Окуджавы.

Музыкальная деятельность Олега Погудина началась в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, в котором он сразу же стал одним из солистов, удивляя слушателей чистотой голоса и уровнем исполнительского мастерства. В 1990 году с красным дипломом окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

В 1989 году Олег Погудин прошел стажировку в Eugene O’Niel Theatеr Center в США. Потом выступал в Санкт-Петербургском АБДТ им. Горького. В 1991-м вышел его первый альбом «Звезда Любви», в настоящее время издано более двадцати альбомов артиста. С 1993 года Олег Погудин посвящает себя исключительно концертной деятельности — как в России, так и за рубежом.

В 2005 — 2006 годах артист был ведущим программы «Романтика романса» на канале «Культура». Олег Погудин является обладателем большого числа различных премий и титулов, удостоен ряда почетных званий, среди которых: «Заслуженный артист России» и «Народный артист России». На протяжении нескольких лет Олег Погудин является членом жюри конкурса талантов «Синяя птица».

Концерт-спектакль Олега Погудина «Серебряный век» состоится 18 ноября в театре оперы и балета. Начало в 19.00. Билеты 1 300 — 2 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.