Little Big возвращаются в Воронеж с новым шоу

Эпатажная рэйв-группа выступит 17 декабря в рамках своего российского тура Pop On The Top Tour

10.12.2019 10:54
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из самых эпатажных российских рэйв-групп Little Big выступит 17 декабря в Event-Hall Сити-парка «Град». В декабре в российском туре Pop On The Top Tour у коллектива 14 городов, а предпоследний концерт в этом марафоне в 2019 году музыканты дадут в Воронеже. Little Big представят хиты с альбома Antipositive, который вышел в двух частях.

Little Big – уникальное явление на отечественной музыкальной сцене, которое началось с шуточной песни. Лидер группы Илья «Ильич» Прусикин в 2013 году выложил в сеть в качестве первоапрельской шутки клип на песню Every Day I’m Drinking, где в юмористическом ключе показаны стереотипы о России. Эта музыкальная работа тут же приобрела скандальную известность. Вообще Little Big именует себя сатирической арт-коллаборацией. Особенно это отражено в клипах на их песни.

Группа сначала активно продвигала своё творчество за рубежом. У Little Big много поклонников в Германии, Франции, Голландии. В России группа стала невероятно популярной в 2018 году. Их песня Skibidi стала вирусной, клип с запоминающимися танцевальными движениями посмотрели рекордное количество зрителей – на данный момент более 320 миллионов раз. В феврале 2019 года сингл Skibidi получил платиновый статус. Коллектив не планирует останавливаться на достигнутом и уже ставит новые рекорды. Клип на сингл I’M OK преодолел порог в 5 миллионов просмотров за сутки, а всего видео посмотрели более 70 миллионов раз.

На своих концертах Little Big делают ставку и на музыку, и на визуальный ряд, и на шоу. Выступления музыкантов неизменно собирают полные залы. В 2018 году на концерт Little Big в Воронеже в Event-Hall пришли более 2 500 человек. Специально для выступления музыканты привезли дополнительное световое оборудование. По оценкам представителей площадки Event-Hall, световое шоу у Little Big по техническому оснащению было не хуже, чем у Prodigy. Предстоящий концерт в рамках тура Pop On The Top Tour 17 декабря обещает быть не менее мощным. Киловатты света и звука, безумный рейв, который заставит двигаться даже тех, кто пришёл «просто послушать».

Little Big выступит в Event-Hall Сити-парка «Град» 17 декабря. Начало в 19.00. Билеты: 1 500 – 4 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.