Пригожин назвал Россию страной, которая любит шансон и частушки

По мнению продюсера, 90% современной российской музыки — шлак

14.06.2020 17:59
45 6313
Иосиф Пригожин и певица Валерия

Продюсер Иосиф Пригожин в эфире радио «Говорит Москва» поделился своим мнением о том, что современная российская музыка перестала быть профессией, а превратилась в бизнес и переживает не ренессанс, а упадок. Продюсер заметил, что музыкантов появляется сейчас очень много, но отличить одного от другого сейчас крайне сложно.

«А сегодня на сцену выходит кто угодно, шалопаи. Среди них есть талантливые люди, но 90% — шлак. Мы страна, которая любит шансон и частушки», — заявил Пригожин, напомнив, что его супруга Валерия окончила Академию музыки имени Гнесиных.

Помимо этого, продюсер вспомнил про свою дружбу с Виктором Цоем, отметив глубину его текстов, с которыми тексты современных песен не идут ни в какое сравнение. «Их нельзя сравнивать вообще, там поэзия. Какие тексты были у Виктора Цоя — ну это невозможно просто, пророческие. Такие люди рождаются раз в поколение», — поделился продюсер. Пригожин отметил, что подобные музыканты пели на злобу дня, а не «про юбочки» и любовные песни».

Жена Иосифа Пригожина Валерия в последний раз была в Воронеже в январе этого года. Тогда поклонники раскритиковали её наряд и посоветовали сменить стилиста.
 

Автор:

Анастасия КАРТАВЦЕВА

Комментарии (45)

Удалённый аккаунт

14.06.2020 22:39

А кто такой вообще этот Пригожин, чтобы его здесь цитировать? Или "журналисты" МОЁ судорожно листают всероссийские новостные ленты, чтобы тиснуть сюда хоть какую - нибудь "новость"?

ХакерР

15.06.2020 11:35

«А сегодня на сцену выходит кто угодно, шалопаи. Среди них есть талантливые люди, но 90% — шлак. Мы страна, которая любит шансон и частушки».

Бред полный. Да не выходит кто угодно, а выносят их, товарищ Пригожин. Выносят. Тех, кто заплатил, кто поддерживает ЕДРо и т.п. Что плохого в шансоне? Там, где, согласно определению, "первостепенное значение придается поэтической компоненте песни и автор, как правило, сам является исполнителем". Где поэзия в песнях Валерии и прочих профессионалов? А нет ее. Есть желание срубить бабла по-легкому. И какое отношение тексты Цоя имеют к Вам? Пройдет немножко времени, и о вас все забудут. Появятся новые "поющие трусы", а песни, например, Пахмутовой А.Н. будут помнить вечно. Да и песни шалопая Разина про седую ночь и белые розы тоже припомнят.

Аксель3.5

15.06.2020 12:58

90% современной российской музыки — шлак

99,999999 % что поет его жена-шлак