Названа дата открытия кинотеатров в России

Окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в крупных городах

25.06.2020 14:58
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кинотеатры в России могут открыться к 15 июля. Такую дату назвала министр культуры Ольга Любимова. По её словам, сроки зависят от эпидемиологической ситуации в крупных городах.

— Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе это будет связано с крупными коммерческими рисками и проблемами для правообладателей. Мы говорили о возможной дате открытия кинотеатров 15 июля, и дата продолжает оставаться для нас актуальной, — передаёт слова Любимовой «Интерфакс».

Ранее об открытии кинотеатров в середине июля заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что после открытия в залах будет предусмотрена особая рассадка. Также в середине июля, по словам Чернышенко, могут заработать музеи. Точная дата их открытия будет своя в каждом регионе в зависимости от эпидобстановки.

В Воронежской области, по данным на 25 июня, зарегистрировано 6 653 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 4 065 человек, скончались 33.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.