В музее имени Крамского открылись две новые выставки

Одна из них посвящена теме полёта, на второй собраны офорты Ивана Шишкина

07.08.2020 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу две выставки начали свою работу в музее им. И.Н. Крамского в Воронеже (пр-т Революции, 18) в четверг, 6 августа. В рамках проекта «Улетаешь? Улетай!» представлено около 70 работ на тему полета. В их числе живопись, графика, инсталляции, фотографии, арт-объекты. Авторами работ являются современные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Липецка и Парижа — более 30 участников.

— Авторы с несхожими эстетическими установками рассуждают об отрыве от земли и свободном парении, используя при этом разные средства и техники. Если для одних тема — физический взлет при помощи летательного средства, то для других — духовное состояние и эмоциональный подъем: полет на самолете, на качелях, в прыжке, в космосе, — следует из сообщения на сайте музея.

Вторая выставка называется «Родной земли прелестный уголок». На ней представлены 40 офортов (разновидность печатной графики) художника Ивана Шишкина. Все это работы из собрания музея им. И.Н. Крамского.

— Графические произведения Шишкина отличаются верным рисунком и совершенной техникой. В офортах мастер тонко передает многообразие русской природы, погружая зрителя в мир деталей и неуловимых впечатлений, — отметили в музее.

Посетить выставки можно по единому билету и согласно правилам посещения выставочного зала. В частности, сейчас возможно посещение только группой по предварительной записи (тел. 255-50-81) в указанные часы сеансов ограниченным числом посетителей (не более 5 человек).

Работа экспозиций продлится до 30 августа.

Напомним, работа музеев в Воронежской области возобновлена с 16 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.