В Воронеже выступит один из лучших музыкантов России

21 декабря в Воронежском концертном зале будет музицировать виолончелист Борис Андрианов

17.12.2020 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник вечером любители классической музыки смогут отдохнуть душой от всех стрессов уходящего года. В Воронежском концертном зале выступит один из ведущих музыкантов своего поколения, виолончелист Борис Андрианов. Заслуженный артист России сыграет в сопровождении симфонического оркестра Воронежского концертного зала (главный дирижёр Юрий Андросов).

Программа концерта :

Гендель - Увертюра из оратории «Соломон»
Чайковский - Вариации на тему Рококо для виолончели с оркестром, op.33
Шор - «Musical Pilgrimage» для виолончели и оркестра

Борис Андрианов выступает с лучшими симфоническими и камерными оркестрами мира. В их числе: оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема, Национальный оркестр Франции и многие другие.

В его послужном списке – работа с известнейшими дирижёрами (Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Марк Горенштейн) и музыкантами (Юрий Башмет, Менахем Пресслер, Акико Суванаи).

В интервью музыкант признавался, что в детстве занимался музыкой из-под палки. Но теперь свою виолончель он называет и психотерапевтом, и духовным наставником – играя на ней, он выплёскивает и хорошее, и плохое.

Концерт пройдёт при поддержке Министерства Культуры и проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.