Вышел новый альбом «Сектор Газа» при участии «ДДТ» и дочери Хоя

Российские музыканты перепели главные хиты легендарной воронежской группы

20.12.2020 14:03
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети опубликовали новый альбом «Сектор Газа: Трибьют». Сборник состоит из 25 главных хитов легендарной воронежской рок-группы. В записи альбома приняли участие группы «ДДТ», «7Б», «СерьГа», «Мураками»и другие. Они исполнили композиции «Ночь перед Рождеством», «Туман», «Колхозный панк» и другие.

Кроме того, в записи сборника приняла участие старшая дочь лидера «Сектора Газа» Юрия Клинских (Хоя) Ирина. Она исполнила песню «Твой звонок». Кроме того, Ирина выступила в роли одного из продюсеров альбома.

— Люди продолжают слушать «Сектор Газа», потому что это часть их молодости — в то время эти песни легли на душу молодого слушателя. Драйв, понятные слова, понятный образ на сцене и голос, который четко гармонировал с тем, как все звучит. Вот и всё. Всё сошлось в одной точке — подача, слова, музыка, аккорды, внешний вид, тембр голоса — все сошлось, все нашло резонанс в душах людей. Как будто бы люди сами придумали эти песни и сами пели их на концертах, — сказал лидер группы «Серьга» Сергей Галанин в интервью «Афиши Daily».

В записи некоторых хитов принял участие клавишник оригинального состава группы Алексей Ушаков. Также руку к созданию альбома приложила бывшая бэк-вокалистка «Сектора Газа» Татьяна Фатеева.

Альбом был записан при поддержке Warner Music Russia. Сборник доступен в социальных сетях и на музыкальных онлайн-платформах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.