Воронежскую балерину Анжелину Воронцову унижали в Большом театре и чуть не убили

Девушка отказала в домогательствах художественному руководителю театра

25.03.2021 10:34
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Анжелину Воронцову унижали в Большом театре и чуть не убили. О трудной карьере балерины в Москве рассказал артист и педагог Николай Цискаридзе, пишет «Комсомольская правда».

По словам Цискаридзе, несколько лет назад Анжелина оказалась в центре громкого скандала. Большое давление на неё стал оказывать Сергей Филин, художественный руководитель театра в то время. Вот только вместо поддержки на девушку обрушилась волна всеобщего порицания.

Бывший премьер Большого театра рассказал, что они довольно близко общались с Сергеем Филиным, пока тот не заявил артисту, что Анжелине лучше бы согласиться на определенные вещи и тогда всё у неё сложится. Цискаридзе сразу же разорвал все отношения с Филиным.

По его словам, Анжелина часто плакала от издевательств художественного руководителя, его обид и домогательств. Воронцовой завидовали за её талант и внешность, стали просто травить и даже чуть не убили, из-за чего девушке пришлось уйти из Большого театра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.