Воронежцы обратили внимание на короткие рабочие дни городских кинотеатров

Сеансов ранее 14:00 нет почти ни в одном кинотеатре города

08.09.2022 19:08
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские кинотеатры перешли на работу с середины дня

Воронежский кинотеатр «Спартак» больше не работает по утрам — первые сеансы там начинаются не ранее 14 — 15 часов. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

— Хотел в кино сходить, в кинотеатр «Спартак», а он закрыт и написано, что работает с 15:00 до 23:00 в будни, в выходные — с 9:00 до 23:00. С чем это связано, интересно? А другие кинотеатры тоже так поменяли свои расписания? — интересуется народный корреспондент.

В кинотеатре «Спартак» подтвердили, что давно сократили время работы. О том, что заведение перейдёт на режим работы с 15:00, стало известно ещё в апреле. Причины этого — малое количество посетителей и скудная афиша.

— Фактически это частичное закрытие. Мы будем тянуть в этом режиме дальше, но надо понимать, что мы это делаем уже из любви к искусству, — объяснял весной руководитель кинотеатра Михаил Носырев.

Сейчас киносеансы начинаются не раньше 14:00 практически во всех городских кинотеатрах. Редкие исключения — показы мультфильмов. На них можно попасть, например, в 12:30 в кинотеатре Star&Mlad. А «Пролетарий» и вовсе не работает — в этом году он открывался несколько раз, а затем снова закрывался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.