Воронежская певица сразится с Димой Биланом

В отборе на «Евровидение» будет участвовать певица из Воронежа, 18-летняя Екатерина Савельева

04.03.2012 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 марта в 22.00 на телеканале «Россия-1» начнётся трансляция отборочного тура на популярный песенный конкурс «Евровидение -2012». В прямом эфире 25 претендентов будут бороться за право представить Россию на фестивале, который на этот раз пройдёт в Баку. Среди участников есть весьма звёздные и маститые исполнители – например, Дима Билан, объединившийся в дуэт с бывшей «татушкой» Юлей Волковой, или рэпер Тимати, который выступит с оперной дивой Аидой. Наравне с ними за симпатии жюри и зрителей поборются молодые артисты. Воронежцев мы призываем болеть за нашу землячку, 18-летнюю Катю Савельеву.

Тем жителям города, кто внимательно следит за музыкальной жизнью в России, имя Кати известно. Шесть лет назад она, ещё 12-летняя девочка, участвовала в отборе на детское «Евровидение», в 2010 году стала самой молодой полуфиналисткой отборочного тура фестиваля «Новая волна». Катя много раз участвовала и побеждала в престижных состязаниях – например, она  получила Гран-при в конкурсах «Пять шагов к Олимпу», «Зажги Свою Звезду», лауреат 1-й степени на Международном конкурсе в Ганновере (Германия).

Катя с четырёх лет занимается танцами, а пением с девяти – именно тогда она пришла в известную воронежскую группу «Волшебники двора». В 2006 году девочка начала работать с композитором, певцом и продюсером Виктором Началовым, папой певицы Юли Началовой. Однако только музыкой интересы девушки не ограничиваются – она обожает теннис, верховую езду, горные лыжи, занималась в модельной студии и при этом успевала учиться на одни пятёрки в гимназии имени Кольцова. Сейчас Катя постигает хитрости экономики в Москве, в Финансовом университете при правительстве РФ, но без сцены, по собственным словам, жизни не представляет.

На одном из конкурсов Катя познакомилась с композитором Виктором Дробышем, который сейчас стал её продюсером и подарил девушке свою жизнеутверждающую композицию Life's Beautiful («Жизнь прекрасна»). Выступать с песней одного из лучших «хитмейкеров» страны – это серьёзная заявка на яркий и запоминающийся номер. Однако Катя всё равно очень волнуется.

– Я очень хочу, чтобы наша страна снова победила на «Евровидении», – сказала Катя корреспондентам «Ё!». – Поэтому для меня важнее даже не моя победа, а чтобы выиграл самый достойный. Сама я всегда брала пример с лучших – мои кумиры это Мэрайя Кэрри и Уитни Хьюстон.

А ещё Катя поделилась с нами, что на все важные мероприятия надевает счастливый браслет, который ей почти десять лет назад подарили на день рождения мама с папой. Он не раз приносил девушке удачу, которой мы от души желаем ей и на этот раз. Любимые читатели, давайте поддержим нашу землячку, в среду она будет выступать под номером 9, кстати, сразу вслед за бывшим возлюбленным Надежды Бабкиной Евгением Гором.

Любимые читатели, конкурсную песню Кати Савельевой мы можете прослушать, перейдя по этой ССЫЛКЕ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.