В Воронеже выступит звезда мирового джаза Ярон Эрман

Концертом французского пианиста-виртуоза закроется джазовый сезон 2011 - 2012 года

23.05.2012 17:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трио Ярона Эрмана выступит в Воронеже в ДК Железнодорожников 6 июня в 19.00 на улице Никитинской, 1. Концерт французского коллектива, организованный компанией «Арт Фолио», арт-группой «Квадрат» и воронежской дирекцией фестиваля «Джазовая провинция», окажется последним в джазовом сезоне.

- Возможность пригласить трио Ярона Эрмана в Воронеж – большой подарок любителям качественной современной музыки и заметное событие в культурной жизни города, – говорит директор арт-группы «Квадрат» Дмитрий Большаков. – Уверен, осенью у нас будет возможность начать новый полноценный сезон и продолжить знакомить воронежцев с мировыми мастерами современной импровизационной музыки.

За последние семь лет трио Ярона Эрмана получило огромное количество наград музыкальных фестивалей и изданий мира. Коллектив выступал на таких известных площадках, как фестиваль в Монтерреи, фестивали в Монреале и Сан-Франциско, в венском Концертхаусе, в концертном зале Auditori в Барселоне, на фестивале в Жуан ле Пин, фестивале в Витория Гастейз, в Театре на Елисейских Полях в Париже и других. Сам Эрман уже получил репутацию пианиста-виртуоза, великолепного и тонкого импровизатора.

- Он удивляет своей быстротой, своим талантом, своей пылкостью и быстро становится пианистом, о котором во всем мире говорят с восторгом и изумлением, – пишут об Эрмане ведущие джазовые издания мира. – Его популярность среди молодежной аудитории и его ослепительная карьера подтверждают, что он представляет собой исключительное явление, уникальное в истории игры на фортепиано.

В Воронеже будет представлена программа «Следуй за белым кроликом». Цены билетов варьируются от 300 до 1 000 рублей. Их можно будет приобрести в кассах филармонии, ТЦ «Галерея Чижова», «Детский мир».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.