В столицу Черноземья приедет автор музыки к фильму «Гладиатор»

Музыкант Дживан Гаспарян даст концертом в нашем городе в рамках своего юбилейного тура

12.11.2012 13:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 ноября в Воронеже выступит маэстро дудука, всемирно известный армянский музыкант и композитор Дживан Гаспарян. Музыкант даст концерт в нашем городе в рамках своего юбилейного тура, посвященному 80-летию артиста. На концерте в ДК 50-летия Октября маэстро вместе с симфоническим оркестром исполнит мировые хиты, народную музыку, собственные композиции и аранжировки традиционных мотивов.

Дживан Гаспарян обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО. Музыкант и композитор несколько раз с гастролями объездил весь мир. Он выступал  с Кронос-Квартетом, Венским, Ереванским и Лос-Анжелесским симфоническим оркестрами. Работал со многими музыкантами, включая таких, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гейбриэл, Ганс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков и Майкл Брук. Гаспарян — автор музыки для голливудских фильмов, в том числе к «Гладиатору», за которого в 2001-м получил «Золотой глобус».

Концерт состоится 19 ноября в 19 часов в ДК 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19). Стоимость билетов -  от 700 до 2 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.