Пётр Мамонов рассказал, какая фраза помогает ему не прикасаться к выпивке

Музыкант, имевший в своё время большие проблемы с алкоголем, в последние годы практически не прикасается к спиртному

14.02.2013 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У музыканта и актёра Петра Мамонова, выступавшего 13 февраля в Воронежском концертном зале, была бурная молодость, сопровождавшаяся в том числе и обильными возлияниями. Придя к христианству в начале 2000-х, он завязал с выпивкой и стал практически трезвенником. Когда во время разговора с корреспондентами «Ё!» зашла речь о его отношениях с алкоголем сейчас, Пётр Николаевич признался, что бросить пить ему помогла не только вера, но и… знаменитый литовский актёр Юозас Будрайтис, известный своими ролями в фильмах «Щит и меч», «Даун Хаус», «ДМБ».

— Я не проповедую против алкоголя и никого не отговариваю. Как будто я сейчас скажу:
«Не нужно пить!» — и все бросят! Расскажу вам лишь одну историю, которая лично мне помогла. С прекрасным литовским актером Юозасом Будрайтисом однажды сидим, я ему предлагаю рюмочку винца. А он мне говорит: «А мне с него только худо». Я так думаю: ни фига себе! Этот ответ засел у меня в моей несчастной голове. Теперь, когда мне хочется выпить, я спрашиваю себя: та-а-ак, а будет ли мне лучше? Не-а! Ни по каким делам не будет лучше! У меня это кончилось. Как желание, как кайф.

Полный текст интервью читайте в свежем номере «МОЁ!».

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.