На премьере спектакля со школьницей в главной роли яблоку негде было упасть

Первые два показа спектакля собрали полный зал, и зрители задарили актёров цветами

05.03.2013 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 февраля и 4 марта в малом зале Воронежского концертного зала прошли первые показы нового спектакля «Кроткая», который поставил актёр Камерного театра Андрей Новиков. Это первая режиссёрская работа известного воронежского актёра, в которой, кроме него, занятые его друг и коллега Андрей Мирошников, а также одиннадцатиклассница гимназии имени Кольцова, Марина Симонова.

Оба раза зал был полон, и это лишний раз доказывает, как воронежцы любят театр и всё новое, связанное с ним. Актёров задарили цветами, и многие зрители отмечали очень искреннюю и трепетную интонацию всей постановки. Много в ней и необычных сценических решений. Например, подруга Андрея, помощник режиссёра в Камерном театре Елена Сахнова предложила необычную идею: часть предметов нарисовать мелом на стене (с оформлением режиссёр решил вопрос просто и радикально — всё действие играется не на фоне декорации, а у «всамделишной» стены за сценой малого зала, с её батареями и трубами). А ещё одна большая приятельница актёра, руководитель танцевальной студии Ольга Ишутина, занимавшаяся пластическо-хореографическими элементами спектакля, принесла самую аутентичную вещь в постановке — наган, из которого Кроткая пытается застрелить мужа-тирана. Это настоящий пистолет конца 19 века, из времён Достоевского, его дал «напрокат» муж Ольги, руководитель исторического клуба «Набат».

Кстати, в следующий раз спектакль пройдёт в Воронежском концертном зале 26 и 30 апреля.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.