В Воронеж приедет Джамшут из «Нашей Раши»

Актёр Валерий Магдьяш откроет в Торговом центре «Арена» новый ресторан

15.03.2013 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ровшан и Джамшут — самые известные в России гастарбайтеры. Но если о Мише Галустяне, играющем Ровшана, известно очень много, то большая часть зрителей «Нашей Раши» даже не знает имени актёра, который играет Джамшута. Знакомьтесь — Валерий Магдьяш, 61 год, актёр театра и кино. Он снимался в дюжине фильмов, в том числе в «Дальнобойщиках-2», «Сталин. Live» и других. Но всенародную славу ему принесла роль недотёпистого гастарбайтера. Валерий Александрович на судьбу за это не в обиде.

— Джамшут и «Наша Russia» перевернули мою жизнь, наполнили ее смыслом. Не каждому артисту так везет. Это удача, этого надо ждать... Нужно к 60 годам не спиться, не заболеть, с ума не сойти, не озлобиться, не уйти с головой в религию. В тот момент, когда предложили сниматься, я в очередной раз развелся и тяжело переживал невостребованность: и личную, и профессиональную. Какая «Наша Russia», какой Джамшут? Я не брился, не переодевался и приехал на студию. И когда зашел, Гарик (Мартиросян. — "Ё!") сказал: «Это он!» — вспоминает Валерий Магдьяш.

В Воронеже в субботу, 16 марта, Валерий Александрович будет ведущим на открытии ресторана «Бахор», причём наденет свою «фирменную» оранжевую спецовку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.