Владимир Познер в Воронеже: «Когда я узнал об «антипознеровском» законе, я загордился!»

Известный тележурналист Владимир Познер встретился со студентами ВГУ

20.03.2013 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 марта, Владимир Познер приехал в Воронеж с несколькими целями. Только что закончилась его встреча со студентами ВГУ (началась она в полдень), проходившая в главном корпусе вуза. Далее Владимир Владимирович отправился на обед с губернатором в ресторан ирландской кухни. А в 17.00 известный тележурналист будет презентовать свою новую книгу в книжном клубе «Петровский». Сегодня же вечером Владимир Познер улетает в Москву.

На встрече со студентами Познеру задали много вопросов о политике. В частности, один из них касался декабрьского выступления Владимира Владимировича в его авторской программе («Познер»), где он резко негативно высказался о «Законе Димы Яковлева» (напомним, он запрещает гражданам Америки усыновлять российских детей). Тогда Владимир Владимирович допустил свою знаменитую оговорку, назвав Государственную Думу «государственной дурой». После этого обиженные депутаты предложили принять закон, запрещающий иностранцам, критикующим Россию, вести программы на ТВ. Этот закон сразу получил прозвище «антипознеровский», так как у Владимира Владимировича тройное гражданство.

[VIDEO]

 — Когда я узнал об «антипознеровском» законе, я загордился, — с улыбкой признался Владимир Владимирович в Воронеже. — Не каждому выпадает честь в виде закона его имени. Вот вы спрашиваете — главное, чего я добился. Вот, можно сказать, одно из моих достижений (смеется). Любопытно, что в конце выступления я заявил, что не согласен с Путиным и его решением, — так этим никто не возмутился. Всех оскорбила оговорка «Госдура». Ну как оговорка... Кстати, после этого депутаты московской городской Думы жаловались мне, что их орган теперь называют московской городской дурочкой. За "дуру" я впоследствии извинился, но как выступал, так и продолжаю выступать против совершенно абсурдного «Закона Димы Яковлева», который больше всего ударит по нашим детям-сиротам.

О том, почему Познер считает российскую православную церковь отрицательным явлением нашей действительности, как, по его мнению, можно побороть коррупцию в нашей стране и на каком языке он разговаривает ночью с женщинами, читайте на нашем портале и свежем номере «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.