В Воронеж приезжает «элитарная русская звезда»

Певица Елена Камбурова выступит 26 марта в Театре оперы и балета

21.03.2013 08:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Её голос звучит более чем в сотне мультфильмов и кинофильмов, в том числе в картинах «Раба любви», «Дульсинея Тобосская», «Приключения Электроника», «Небеса обетованные», «Нас венчали не в церкви» и др. Елена Камбурова выступала у нас ещё при СССР, но после концерта её тогда вызвали в обком партии и обвинили в антисоветчине. Обиженная певица решила, что в столицу Черноземья больше ни ногой. После многолетнего перерыва Елена Анатольевна приехала к нам на гастроли в 2007 году и с тех пор выступает почти каждый год, неизменно с переаншлагом. В связи с этим организаторы теперь вместо зала филармонии устраивают её концерты в более вместительном оперном театре.

Певица, актриса, основатель и художественный руководитель Театра музыки и поэзии работает в жанре театральной и поэтической песни, в которой считает одинаково важными все три составляющие — музыку, текст и драматургическое начало. Близким по направлению считает творчество французских шансонье середины ХХ века. Булат Окуджава отозвался о ней так: «Природа позаботилась о ее вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью ее переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова». А за границей её величают не иначе как «элитарная русская звезда».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.