В Воронеж приедет создатель мультфильмов «Крошка Енот» и «Кот Леопольд»

Встреча с художником-постановщиком Вячеславом Назаруком пройдёт 24 марта

22.03.2013 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этих выходных в столице Черноземья пройдет фестиваль-конкурс молодёжного экранного творчества «Мир в объективе». В рамках форума пройдёт творческая встреча с Вячеславом Назаруком, создателем образов героев любимых многими мультфильмов «Крошка Енот», «Приключения кота Леопольда», «Мама для мамонтенка» и других.

Фестиваль продлится два дня, 23 и 24 марта, во Дворце творчества детей и молодёжи. «Мир в объективе» откроется конкурсным показом видеоработ участников. А для начинающих режиссёров и операторов состоятся тематические мастер-классы, на которые могут прийти не только участники фестиваля.

Завершится фестиваль-конкурс как раз встречей с художником-постановщиком Вячеславом Назаруком, которая пройдёт 24 марта в 14.00.

Справка «Ё!»

Вячеслав Михайлович Назарук — известный российский художник. Родился в Москве в 1941 году. Основное направление деятельности в настоящее время — это живопись на исторические темы. Творческий путь Вячеслав Михайлович начинал на студии «Мульттелефильм» как художник-постановщик. Всем известны персонажи, которых создавал Назарук: кот Леопольд, Крошка Енот, мамонтенок, мультфильмы «Элли в волшебной стране», «Кот в сапогах» и другие. Мультипликация стала неотъемлемой визитной карточкой мастера. В 1991 - 1992 годах Вячеслава Михайловича приглашали для обмена опытом в киностудию «Дисней-фильм» в США.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.