Zdob si Zdub в Воронеже: «Не покупайте молдавское вино в магазинах»
Настоящий напиток, по словам музыкантов, можно купить только в самой Молдавии
Сегодня, 14 июня, в рамках «Фестивальной ночи» Платоновского фестиваля на Адмиралтейской площади выступит самая известная молдавская этнорок-группа Zdob si Zdub.
Сейчас музыканты проводят саунд-чек на сцене. А перед его началом корреспонденты «Ё!» взяли интервью у солиста группы Романа Ягупова и бас-гитариста Михая Гынку. Ребята рассказали нам, что в Воронеже уже третий раз, и в один из прошлых своих приездов очень удачно порыбачили на озёрах под Воронежем.
Также во время разговора зашёл разговор о символе Молдавии — вине. Тем более что Роман ни раз говорил о своём желании заняться виноделием.
— Это свою мечту я так пока и не осуществил, — рассказал Роман. — Это слишком сложная наука, которая требует времени. А в группе у нас никто не пьёт и даже не курит.
Когда мы попросили музыкантов поделиться с нами секретами выбора молдавского вина, они посоветовали ни в коем случае не покупать его в магазинах. Настоящее, качественное вино, по их словам, можно пробовать только в самой Молдавии. Особенно музыканты посоветовали одногодные сорта, в которых нет лишнего спирта и сахаров.