«Роковая балерина» из Воронежа дебютировала на сцене питерского театра

Анжелина Воронцова дебютирует на сцене Михайловского театра в балете «Пламя Парижа»

23.07.2013 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошло уже около месяца с тех пор, как «роковая балерина» из Воронежа Анжелина Воронцова, ставшая широко известной после нападения на Сергея Филина, покинула Большой театр. Многие эксперты гадали, куда же отправится Воронцова после ухода из главного театра страны? Некоторые считали, что теперь устроиться в какую-либо другую труппу танцовщице будет очень сложно. Некоторые даже предполагали, что Анжелине Воронцовой не останется ничего иного, как вернуться в родной воронежский театр. Однако балерина решила попробовать себя на питерской сцене.

Так, вчера, 22 июля, она впервые вышла на сцену Михайловского театра, спектакли которого с успехом были показаны в Воронеже в рамках третьего Платоновского фестиваля. Танцовщицу пригласили принять участие в постановке «Пламя Парижа». Вчера девушка исполнила в этом балете партию актрисы Дианы Мирей, а сегодня она станцует главную героиню Жанну.

Что же касается климата в коллективе, то представители Михайловского театра отметили, что Воронцову в труппе театра приняли хорошо. А по словам постановщика спектакля хореографа Михаила Мессерера, Анжелина Воронцова уже даже успела прекрасно освоиться в коллективе.

Правда, о том, что балерина принята в труппу Михайловского театра, говорить пока рано. По словам представителей театра, Воронцовой уже предложили контракт, но решение она пока не приняла.

Кроме того, ее педагог Народный артист РФ Николай Цискаридзе также, возможно, перейдет на работу в Михайловский театр. В некоторых СМИ появилась информация, что руководство театра уже сделало Николаю Макисмовичу предложение о трудоустройстве.

Напомним, Анжелина Воронцова стала широко известна после скандала в Большом театре, когда напали на худрука балета Сергея Филина. Мужчина плеснул ему в лицо неизвестной жидкостью — Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. А затем стало известно имя предполагаемого заказчика преступления — это солист того же театра Павел Дмитриченко, который был задержан. По одной из версий, Павел таким образом отомстил Филину за свою возлюбленную Анжелину Воронцову, с которой он встречается уже полтора года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.