Вера Полозкова: «От моего имени выходят фейковые интервью»

15 сентября в книжном клубе «Петровский» пройдёт автографсессия с известной поэтессой

13.09.2013 20:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Веру Полозкову называют сейчас одним из самых известных и востребованных поэтов России. Её поэтические спектакли в разных городах собирают тысячные залы. Полозкова в Воронеже выступит сразу в двух спектакля «Политеатра». В первом, который пройдёт 13 сентября, Вера вместе с другими столичными и воронежскими поэтами будет читать стихи в постановке «Двенадцать». Второй спектакль «Вера Полозкова: избранное» состоится в воскресенье, 15 сентября. На эту постановку, по словам директора фестиваля «Чернозём» Дмитрия Большакова, в рамках которого и проходят гастроли «Политеатра», билеты раскупили ещё за неделю до самого спектакля.

Вера Полозкова сегодня на встрече с журналистами рассказала, что давно привыкла к искажению своих стихов в Интернете.

— Часто встречаю, что берут из моего стихотворения две строчки, а потом дописывают ещё восемь, от которых мне холодно делается. Дальше идёт обсуждение, что Полозкова какую-то чушь придумала, и её нужно давно в дурдом отправить. Не могу сказать, что меня перевирание моих стихов сильно задевает, но и не убивает настолько, чтобы отказаться от того, что я делаю.

— А в прессе часто про вас выдумывают несуществующие факты?

— В жёлтой прессе даже периодически появляются фейковые интервью от моего имени. Это было забавно, пока не пришла мама в слезах с вопросом, что ты такого тут про меня наговорила. А в одном интервью было написано, что мама моя миллионер, а меня всё детство на баланде держала. Потом мы выяснили, что это вообще перевод старого интервью с Кортни Лав.

— Вера, как родители восприняли ваше желание посвятить себя поэзии?

— С мамой проблем не было. Она у меня сама очень артистичный человек, может, даже больше меня. А вот окружающие говорили, что большего бездельного занятия, чем поэзия, и представить трудно. Убеждали, что люди, занимающиеся поэзией, влачат жалкое существование. Мне пришлось много времени потратить, чтобы доказать, что они все ошибались.

В Воронеже практически всё время поэтессы будет занято подготовкой к спектаклю «Вера Полозкова: избранное». В своём плотном расписании Полозкова нашла время встретиться с поклонниками своего творчества. 15-го в книжном клубе «Петровский» в 12.00 пройдёт автографсессия с Верой Полозковой.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.