Воронежские художники готовят серию картин о жизни ВГУ

Мастера и Воронежский госуниверситет инициировали совместный новый проект, приуроченный к юбилею вуза

24.09.2013 13:15
2013

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские художники запечатлят на своих картинах Воронежский государственный университет. Вуз и живописцы запустили совместный проект, приуроченный к юбилею ВГУ. Дело в том, что в этом году госуниверситету исполняется 95 лет. Руководство вуза решило необычно отметить эту дату. Поэтому еще в мае этого года культурно-просветительский центр ВГУ и музей им. И.Н. Крамского объявили о старте нового проекта «Университетская тема в творчестве воронежских художников».

Он предполагает, что мастера будут посещать кафедры, музеи и лаборатории и другие пространства вуза и изображать увиденное на своих картинах. Уже сейчас идет активная работа в структурных подразделениях. В проекте принимают участие два десятка художников и членов Союза художников России. Среди них Иван Бондарев, Денис Булавинцев, Ирина и Александр Ворошилины, Сергей Гулевский, Алексей Загородных, Вячеслав Знатков, Светлана Зиненко, Елена Кокорина, Александр Лавров, Наталья Паршина, Дмитрий Савинков, Ирина Токарева, Константин Финаков, Наталья и Александр Ходюк, Евгений Щеглов, Владимир Шпаковский.

Завершится проект тематической выставкой работ художников, которая пройдет в музее имени Крамского. Открытие экспозиции запланировано на 6 декабря этого года.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».