Воронежский дизайнер посвятила новую коллекцию одежды династии Ольденбургских
Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина 7 декабря на «Неделе красоты и стиля в большом городе» представит всем желающим новую работу «Мари»
«Фишка» Татьяны Сулиминой в том, что её коллекции всегда пропитаны духом истории, а многие так или иначе связаны с Воронежем. Например, два года назад она представила коллекцию «Петров день», посвящённую Петру Первому и воронежскому флоту, который он построил в наших краях. А её новая коллекции посвящена матери принцессы Ольденбургской, великой княгине Марии Николаевне (дочери Николая I). Напомним, династия Ольденбургских жила в Рамони, где до сих пор сохранился их родовой замок.
Во время презентации коллекции в рамках проекта «Неделя красоты и стиля в большом городе» модельер представит зрителям шоу, состоящее из демонстраций трёх коллекций — «Хранительница замка», «Мари» и дефиле новогодних нарядов.
— Вся коллекция пропитана духом времени, в котором выросла княгиня. Меня вдохновили времена Татьяны Лариной и Наташи Ростовой, эпоха романтизма и больших надежд, — рассказала о своём детище дизайнер. — Брак Марии Николаевны, заключенный по любви, в то время как все царственные особы имели династические обязательства в угоду государству, стал словно иллюстрацией мечты, претворяющейся в жизнь.
Стиль романтизма с элементами костюма начала XIX века и стал основой коллекции, посвящённой лету 2014 года. Кстати, следующую свою коллекцию Сулимина собирается посвятить династии Веневитиновых.