Актёр Василий Лановой: «Наполовину считаю себя воронежцем»

Народный артист рассказал, что за время многочисленных гастролей он обрел много друзей в нашем городе

10.02.2014 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известные актёры Василий Лановой и Евгений Князев пришли в восторг от того, как преобразился наш город за последнее время. Своими впечатлениями от столицы Черноземья артисты поделились с губернатором Алексеем Гордеевым на встрече, которая состоялась 8 февраля в Воронеже. Напомним, артисты приехали в наш городе вместе с гастролями Вахтанговского театра, в котором служат уже много лет. Труппа театра привезла 4 спектакля, в двух из которых — «Посвящение Еве» и «Последние луны» — играл как раз народный артист СССР Василий Лановой.

Так, на встрече губернатор и известные актёры Василий Лановой и Евгений Князев обсудили жизнь не только российской сферы культуры, в целом, но и в Воронежской области. В частности, артисты дали высокую оценку Международному Платоновскому фестивалю, который ежегодно проходит в нашем городе. Кроме того, актёры восхитились тем, как отреставрировали драмтеатр имени Кольцова.

— Всегда с большой радостью приезжаю в Воронеж уже много лет, и со спектаклями, и с сольными концертами. Можно сказать, наполовину считаю себя воронежцем: здесь у меня масса знакомых и друзей, — сказал Василий Лановой. — И сейчас мне особенно приятно смотреть, как обновляются и освежаются здания Воронежа. У вас прекрасный город.

С Воронежем связана жизнь и Евгения Князева — у его супруги воронежские корни. Он также пожелал городу дальнейшего развития и процветания, особенно в сфере культуры.

А сегодня труппа театра даёт заключительные спектакли в рамках своих воронежских гастролей. Актеры сделают это сразу на двух сценических площадках. Так, в ТЮЗе зрители увидят Юлию Рутберг в спектакле «Медея», а Владимира Вдовиченкова — в постановке «Ветер шумит в тополях» в Воронежском концертном зале на Театральной, 17.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.