Михаил Шуфутинский опоздал на свой концерт в Воронеже из-за того, что потерял галстук

Шансонье пошутил, что готов был отменить концерт из-за недостатка в его гардеробе

01.04.2014 11:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 31 марта, любители шансона собрались в Воронежском концертном зале послушать Михаила Шуфутинского. Артист опаздывал больше чем на 15 минут. Публика уже начала переживать по поводу причины задержки концерта. Но вот известный шансонье появился на сцене, исполняя одну из своих лиричных композиций.

— Я после первой песни всегда как-то успокаиваюсь, вижу, что зрители пришли, значит, концерт состоится, — пошутил Михаил Захарович.

Шуфутинский тут же извинился и за небольшое опоздание.
— Я галстук потерял, представляете, — сказал артист, показывая на ворот рубашки. — Всё обыскал кругом, чемоданы перерыл — нигде нет. Уже хотел было концерт отменять, но пришлось так выйти. Вы меня простите?

Михаил Шуфутинский хоть и выглядит серьёзно и представительно, но весь концерт юморил и балагурил, общался с публикой, будто со старыми друзьями.

— Поднимите руки, кто был на моём концерте в прошлом году? — спросил у зала шансонье. — Ого, сколько вас. А чего вы пришли-то снова, я ничего нового не спою. Так получалось, что я в Воронеже долгое время не выступал, а потом через год меня снова сюда командировали. И хорошо!

На самом деле Шуфутинский слукавил. Для воронежцев он приготовил свою новую песню «Таня, Танечка», которая пока звучала только на радио.

— У нас были небольшие каникулы, и вот снова мы начали давать концерты, — рассказал шансонье. — Эту песню ещё не успели исполнить на концертах. Позволите её вам представить?

На своих концертах Михаил Шуфутинский не обходится без подтанцовки. С артистом работает шоу-группа «Атаман», состоящая из длинноногих красоток. Каждый раз, когда девушки появлялись на сцене в пикантном супермини, зал оживлялся, особенно его мужская половина.

Михаил Шуфутинский в основном радовал зал своими старыми хитами — «Пальма де Майорка», «Левый берег Дона», «Наколочка» и другие. Зал узнавал песни буквально с первых нот и подпевал артисту. Некоторые парочки под медленные композиции вставали с мест и шли танцевать к сцене. В благодарность за такой душевный концерт Шуфутинскому дамы всех возрастов несли цветы и о чём-то с ним шептались. Слова одной поклонницы Михаил Захарович решил озвучить.

— У этой очаровательной дамы сегодня день рождения, — сказал Шуфутинский под аплодисменты зрителей. — Поздравляю вашего мужа, у него хороший вкус. Он знает, что подарить. Мой концерт. А вообще, прекрасная работа у артиста: стоишь на сцене, тебе дамы несут цветы, говорят: «Я вас обожаю». Нет, дорогие мои, это я вас обожаю.

Шуфутинский к залу вообще относился как-то очень тепло и по-семейному. В конце вечера пожелал, чтобы у всех никогда не болела душа за близких и чтобы все жили под мирным небом над головой. А концерт завершился зажигательной «Марджанджой», под которую зал хлопал синхронно под счёт Шуфутинского. Шансонье поблагодарил зрителей за концерт и попросил прощения за то, что не успел исполнить все песни из своего репертуара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.