Воронежская актриса сыграла жену олигарха в криминальном сериале

Оценить работу Татьяны Бабенковой в ситкоме «Полицейский с Рублёвки» можно будет в конце марта на телеканале ТНТ

12.03.2016 17:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Актриса воронежского Камерного театра 24-летняя Татьяна Бабенкова снялась в сериале «Полицейский с Рублёвки», трансляция которого на телеканале ТНТ начнётся 21 марта. Татьяна сыграла подругу главного героя — оперуполномоченного Гриши Измайлова, охраняющего один из самых элитных районов страны. Роль Гриши досталась известному актёру Александру Петрову, который снимался в фильмах «Ёлки-3», «Любовь в большом городе-3», сериалах «Метод», «Чернобыль. Зона отчуждения» и других.

Накануне премьеры «МОЁ!» расспросила Татьяну Бабенкову о её дебюте в кино, об отказе сниматься в откровенных сценах и об импровизациях с Александром Петровым.

О кастинге

«Пробы оказались лёгкими»

— В 2014 году со спектаклем «14 красных избушек» я приехала на фестиваль «Золотая маска». На показах были люди из кино, они увидели спектакль и предложили участвовать в кастингах. Я сначала жутко испугалась, не понимала, зачем мне агент. Я долго оттягивала этот момент, а потом решилась. И меня весной прошлого года пригласили на очередной кастинг, на котором как раз искали актёров в сериал «Полицейский с Рублёвки». Я, находясь в Воронеже, сняла себя на видео и отправила в Москву. И меня практически сразу утвердили на роль владелицы фитнес-клуба Алёны. Так что кастинг оказался лёгким. Как потом мне рассказал режиссёр сериала Илья Куликов, именно Алёну почему-то долго не могли найти.

О сложностях на площадке

«Мне было совестно дать слабину»

— Когда мы только начали снимать сериал, мне было очень сложно понять законы кино. Те законы, которые действуют на сцене в театре, абсолютно не работают перед камерой. Мне хотелось метаться, а нужно было стоять на одной точке и всё делать очень лаконично. В кино даже чуточку нельзя переигрывать, потому что камера раздевает, её нельзя обмануть. После съёмок были репетиции спектакля «Дядя Ваня», и режиссёр Михаил Владимирович Бычков сказал мне: «Таня, не играйте так мелко, это не кино». Так что думаю, с кино мы подружились.

— Михаил Бычков (художественный руководитель воронежского Камерного театра. — «Ё!») легко вас отпустил сниматься?

— Он мудрый человек, даёт мне возможность попробовать что-то другое. На момент съёмок, которые длились более полугода, я не была занята в репетиционном процессе, поэтому Михаил Владимирович меня легко отпустил. Но он стал нервничать, когда процесс съёмок начал затягиваться. Мне было сложно жить на два города с непривычки. В спектакле я играла первый акт, потом засыпала на 10 минут, чтобы набраться сил на второй акт. Но когда я видела, как работают Илья Куликов и Саша Петров, у которых очень плотный график, мне было совестно давать слабину.

О розыгрышах от Александра Петрова

«Петров смешил меня и выбивал из роли»

— Саша Петров — удивительный человек, он так же постоянно шутит в жизни, как и его герой Гриша. Иногда я даже злилась на него, потому что он меня смешил и выбивал из канвы моей роли. Он большой профессионал, кино — его стихия, он лихо входит в кадр. Ещё на площадке у нас было правило третьего дубля, то есть сначала мы снимали по сценарию, а потом импровизировали. И Саша делал такие вещи, от которых смеялась вся съёмочная группа. В него влюбилась вся наша команда. В нём есть мужественность, которую чувствуешь, когда Петров даже просто молчит. Мне кажется, это подкупает всех женщин.

О своей героине

«Играть просто девочку с Рублёвки неинтересно»

— Про мою героиню Алёну в аннотации сериала сказано, что она знает, чего хочет. Но мне кажется, это не так, иначе бы она уже в первой серии всего добилась. И она не типичная девочка с Рублёвки, которую было бы неинтересно играть. Её материальное положение не сказывается на её характере, она отзывчивая и интеллигентная.

О пикантных сценах

«Не хотела раздеваться в кадре»

— Сначала мне дали сценарий, где было всего четыре серии, а остальные четыре дописывали. Я очень испугалась, особенно когда прочитала, что есть пикантные сцены у других персонажей. Я попросила прописать в контракте, что я не буду сниматься в откровенных и постельных сценах, не хочу ни с кем целоваться. Когда мы все эти моменты обговорили, я успокоилась. А потом я увидела, как работает Илья Куликов, начала ему доверять. И мне стало не страшно, если он что-то добавит.

О перспективах

«Просто получать зарплату в театре я не согласилась бы»

— Конечно, планы есть, но раскрывать все секреты не буду. Я очень плотно занята в театре, у меня примерно 10 — 15 спектаклей в месяц, поэтому свободного времени мало. А когда мы готовили «Дядю Ваню», репетиции были каждый день в течение четырех месяцев. Перешла бы я в какой-нибудь московский театр? Мне нравится работать с Михаилом Владимировичем Бычковым. Он балует меня, дает завидные роли. Словом, если бы мне предложили в столичном театре просто получать зарплату, я бы не согласилась. Все зависит от ролей.

Досье «Ё!»

Татьяна Бабенкова — актриса театра и кино.

Возраст. 24 года.

Карьера. В 2013 году окончила театральный факультет Воронежской государственной академии искусств (мастерская С.А. Надточиева). В Камерном театре занята в спектаклях «Дядя Ваня», «14 красных избушек», «Борис Годунов», «День города», «Доходное место», «Дураки на периферии», «Ак и человечество», «Игроки». В 2015 году снялась в сериале «Полицейский с Рублёвки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.