В Воронеже загорелый Томас Андерс высказал всё, что думает о снеге 20 марта

Экс-солист группы Modern Talking на концерте в Event-Hall спел легендарный советский шлягер и собственный хит в необычной «дворовой» версии

21.03.2016 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Томас Андерс выступает в концертном зале Event-Hall (Сити-парк «Град») уже второй раз, до этого он, по собственным словам, пару раз пел на воронежских корпоративах. Воскресным вечером Томас порадовал зрителей, среди которых, конечно, преобладал прекрасный пол, своим шоу «Джентльмен музыки».

Надо сказать, 53-летний Томас (кстати, его настоящее имя Бернд Вайдунг) сейчас выглядит едва ли не лучше, чем в 80-е, в разгар популярности Modern Talking — подтянутый, холёный, загорелый.

— В первую очередь это гены, — объяснял он журналистам «Ё!» перед концертом. — Ну и я слежу за своим здоровьем, за своим питанием, стараюсь заниматься спортом. Не могу сказать, что я на этом помешан, но стараюсь поддерживать себя в хорошей форме. Что касается загара — у меня есть дом на Ибице, это, конечно, накладывает на кожу отпечаток, в прямом смысле. Но на самом деле мне необязательно где-то долго отдыхать, чтобы получить такой загар. Про меня шутят, что я могу пойти к почтовому ящику, забрать письмо, и у меня уже будет загар!


Поклонники Томаса Андерса знают, что он выпускает сольные альбомы с 1989 года, но, конечно, его программа никогда не обходится без «золотых» хитов Modern Talking. Правда, артист старается вносить в концерт разнообразие — например, в этот раз он исполнил знаменитую You My Heart You My Soul под залихватский проигрыш гитариста, в эдаком «иронично-дворовом» варианте. Но гвоздём программы стала песня Tenderness — ремейк знаменитого хита Пахмутовой «Нежность». Томас пел её по-английски, но последние строки «Опустела без тебя земля, если можешь, прилетай скорей!» спел на русском, вызвав огромный восторг в зале.

— Я в принципе не против включить в репертуар и другие русские песни, — рассказывал он корреспондентам «Ё!», — но композиция должна мне, что называется, лечь на душу и подойти под аранжировку. Я знаком с некоторыми русскими артистами — Валерией, Ани Лорак, Филиппом Киркоровым, при встрече мы можем поболтать. Правда, о дружбе я бы не говорил, конечно…

Томас с удовольствием общался и со зрителями — по-английски, периодически вставляя русские словечки типа «спасибо» или «добрый вечер».

— О, вот ещё новое: «Дамы и господа!», — балагурил артист, — Знаете, я вышел на сцену вооот таким малышом, страшно сказать, сколько лет я уже пою. И тогда я видел лица зрителей, а сейчас — экраны телефонов и планшетов, которые за мной следят. Это очень забавно! Ну что ж, у меня тоже есть гаджет, и я вас сейчас буду снимать на видео. Заодно жене покажу, чтобы она не сомневалась, где я пропадал. Поднимите руки, а я считаю до трёх.

С этими словами певец вынул из кармана смартфон (в чехле с надписью «Бентли») и поснимал, как поклонницы радостно кричат, размахивают руками. Кстати, зрительницы постоянно подходили к сцене и вручали своему кумиру букеты, а взамен протягивали блокноты и ручки для автографа. Одна, самая ушлая, подошла с одним блокнотом, без букета, да ещё и схватила Андерса за руку, пока он расписывался.
— А цветы где? — притворно обиделся Андерс.
Впрочем, единственное, что на самом деле не понравилось артисту в Воронеже — по-настоящему зимняя метель, неожиданно разразившаяся 20 марта.

— Я очень много раз был в России, поэтому я считаю, что знаю про Россию больше даже, чем среднестатистический россиянин, — признался он корреспондентам «Ё!». — Что касается снега, то он мне совсем не нравится. Точно так же, как тот снег, который лежит в Германии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.