Пелагея рассказала воронежцам, что такое настоящий патриотизм

Поклонники на концерте наставницы «Голоса» устроили флешмоб с бумажными журавликами

31.05.2016 19:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наставница шоу «Голос. Дети» Пелагея вместе со своей группой вчера, 30 мая, дала двухчасовой концерт в Воронеже. Певица второй год подряд выступала на площадке концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град» и призналась, что очень волнуется после успеха предыдущего концерта. Как сказала Пелагея в начале выступления, ей хотелось бы, чтобы после концерта все зрители ушли с сердцем, наполненным эмоциями.

На сцене Пелагея всегда открыто общается со зрителями практически на все темы, кроме личной жизни. А к ней в последние пару недель поклонники певицы проявляют особенное внимание. Недавно стало известно о помолвке 29-летней Пелагеи с 24-летним нападающим хоккейного клуба ЦСКА Иваном Телегиным. В последнее время в инстаграме артистки всё чаще появляются их совместные снимки, на которых нельзя не заметить обручальное кольцо на безымянном пальце певицы. Кроме того, Пелагея стала частым посетителем хоккейных матчей. Известно, что Телегин ранее был женат, а в феврале этого года у него родился сын Марк. Правда, если верить комментарию под вопросами от поклонников, появившемуся на официальном сайте певицы, Пелагея встретилась с Иваном, когда тот уже был не в отношениях.

Самые преданные поклонники готовились к приезду своей любимицы. Заранее они сделали сотни бумажных журавликов, которые разложили на креслах в зале. На песне «Пташечка» зрители подняли журавликов вверх. Пелагея от этой акции воронежцев была в восторге.

— Спасибо за атмосферу, которую вы создали. Ничего для нас, музыкантов, не может быть приятнее, чем выражение вашей любви, — поблагодарила Пелагея воронежцев.

Фото: Александра ГРИГ

В благодарность за тёплый приём Пелагея выбрала для концерта свои самые любимые и душевные песни, исполнив казачий романс «Не для тебя», народный романс «Роза». А ещё Пелагея призывала зрителей всячески петь вместе с ней.

— Я полюбила народную песню, потому что мама, бабушка и дедушка часто их исполняли дома во время семейных праздников, — рассказала Пелагея. — Петь вместе — сакральный процесс, сближающий людей. Это прекрасная русская традиция, которая сейчас, к сожалению, немного забыта.

После перерыва второе отделения Пелагея начала с лирической песней «Думы окаянные». Артистка призналась, что, когда была совсем маленькой, могла заснуть только под эту композицию.

В перерывах между песнями к сцене практически не прекращающимся потоком несли цветы и мягкие игрушки. Пелагея даже пошутила, что у нее на сцене образовалась уже целая оранжерея.

Пелагея известна тем, что активно продвигает народный фольклор. Певица считает, что нельзя забывать свои корни, нужно всё время к ним возвращаться и черпать из них энергию.

— Когда говоришь о патриотизме, всегда звучит как-то пафосно. Но патриотизм есть в каждом из нас, его необходимо подпитывать, без этого чувства сложно существовать, особенно в нашей стране, — считает Пелагея. — Я весь мир объездила, красивей России ничего не видела. Большей силы, чем на нашей земле, мы не найдем. Наше главное достояние не природные ископаемые, а ископаемая душа, которая есть в нас. Давайте гордиться, что мы родились на нашей земле.

Вместе со «сборным воронежским хором», как назвала зрителей Пелагея, она спела ещё и, пожалуй, самые известные песни «Выйду ночью в поле с конём» и «Валенки». На последней композиции многие зрители уже не могли усидеть в креслах. После концерта Пелагея поблагодарила воронежцев и сказала, что будет по ним скучать. И судя по реакции зрителей, опасения певицы не подтвердились — концерт Пелагеи по энергетике точно не уступил предыдущему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.