Солисты «На-На» в Воронеже: «Наши поклонницы раздевались догола, убивали друг друга, поджигали нас в студии»
Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин рассказали, на какие безумства и преступления шли их фанатки
23 ноября в арт-ресторане Balagan City выступила, пожалуй, самая легендарная поп-группа 90-х — «На-На». От «канонической» четвёрки в нынешнем составе остались два солиста — Володя Политов и Слава Жеребкин. С 2015 года в состав группы также вошли Леонид Семидьянов, уже работавший в «На-На» с 1995 по 2005 год, и Михаил Игонин (дебютировавший в группе в качестве барабанщика в 2008 году).
Хотя Политов и Жеребкин оба уже не юноши, язык не поворачивается назвать их Владимиром и Вячеславом (а тем более Владимиром Петровичем и Вячеславом Пантелеевичем), тем более в свои 40 с хвостиком они отлично выглядят, как и в 90-е, активно заигрывают с девушками. На концерте Жеребкин так активно кружил на сцене свою поклонницу в коротеньком платье, что все желающие смогли увидеть её филейные части тела.
Перед концертом вместе с журналистами «Ё!» «нанайцы» с удовольствием вспоминали прошлое.
– До сих пор ходят легенды о вашей сумасшедшей популярности в 90-х, о каких-то оргиях в бассейнах с девушками…
Политов: Да это не легенды, всё так и было! Но об оргиях мы не распространяемся — это ж, можно сказать, наша личная жизнь. Но их было не так много, как некоторые думают, — мы давали по сто концертов в месяц, и на оргии порой просто не оставалось сил.
– Какие самые безумные проявления любви от фанаток вы помните?
Жеребкин: Они до сих пор имеют место быть. Вот летом был у нас концерт, потом автографы — ну кому расписались, тому расписались, всем не распишешься. Сели в машину, поехали. Так одна девушка разделась догола, вообще догола, понимаете? И, голая, кидалась на капот, чтобы мы дали ей автографии.
– А вы?
Политов: Ну мы её сфотографировали сначала. И потом расписались на ней. На всех её частях тела. Проявления любви бывают самые разные. От благожелательных до агрессивных, когда человек угрожает тебя убить. Были и угрозы, и нам и членам семьи, неадекватные проявления какие-то.
Жеребкин: Да из-за любви к Политову девушка Вика убила руководительницу его фан-клуба Риту.
Политов: Самый безобидный способ - это расписать подъезд под хохлому, поджечь студию через вентиляционную трубу. Правда-правда! У нас студия находится на последнем этаже. В 90-е чердаки не закрывались. И мы пишемся, а они через вентиляцию начали кидать подожжённую газету, чтобы выкурить нас оттуда. Поэтому мы жён своих сразу дрессировали. Рассказывали, что, мол, готовься.