За три недели до концерта в Воронеже Елена Ваенга попала в больницу

Артистка вынуждена изменить свой гастрольный график

10.01.2017 11:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская певица и автор песен Елена Ваенга госпитализирована на гастролях. Артистка оказалась на больничной койке из-за гриппа. Об этом Елена Ваенга рассказала в своем «Инстаграме». Из-за болезни певице даже пришлось менять свой гастрольный график. Она перенесла свои выступления в латвийском городе Даугавпилсе и эстонском Тарту.

– Сегодня и послезавтра концерта не будет. Молю Бога, чтобы к Таллину подняли. Грипп. Второй день, — написала Ваенга в соцсети.



Отметим, что 5 февраля Елена Ваенга собирается дать большой концерт в театре оперы и балета. Пока информации от менеджера певицы о переносе концерта поступала. Он состоится в день, заявленный в афише.

Добавим, что проблемы со здоровьем у артистки начались еще осенью прошлого года. В частности, 5 октября перед выступлением в Воронеже на фестивале шансона «Эх, разгуляй» певица простудилась, о чем она сообщила своим подписчикам в «Инстаграме». Плохое самочувствие не стало причиной отмены концерта: «тот случай когда искуйство «добивает».заболела. НО....... артист не имеет права болеть. то есть...... встал и пошел. поболеешь в самолете» (орфография и пунктуация автора сохранены).

А 15 декабря прошлого года певица опубликовала в соцсети фотографию медицинского заключения, согласно которому врач запретил ей петь в течение 10 дней из-за ларинготрахеита — воспалительного поражения гортани и трахеи. Из-за этого певица была вынуждена изменить даты концертов в нескольких российских городах.

Справка

Елена Ваенга (настоящее имя — Елена Владимировна Хрулёва; род. 27 января 1977, Североморск, Мурманская область, РСФСР, СССР) — российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса. Лауреат премий «Шансон года». Ваенга — это название родного для Елены Хрулёвой города Североморска до 18 апреля 1951 года, а также реки недалеко от него. В основе названия и псевдонима — саамское слово «олениха» (кильд. вайонгг). Псевдоним придуман её матерью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.