Сергей Безруков в Воронеже: «Держитесь, мужики! Слишком мало мужского сегодня осталось на сцене!»

Актёр довольно недвусмысленно высказался о нравах, царящих сегодня в богемных кругах

20.04.2017 02:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 апреля Народный артист России Сергей Безруков представил в концертном зале Event-Hall (Сити-парк «Град») свой моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Актёр и режиссёр рассказал воронежцам о трёх своих любимых поэтах, образы которых он воплотил на экране и на сцене, — это Александр Пушкин, Сергей Есенин и Владимир Высоцкий. Кроме стихотворений и песен в исполнении Сергея Безрукова воронежцы увидели отрывки из фильмов «Последняя дуэль», «Есенин» и «Спасибо, что живой!». Рассказывая о своём отношении к Владимиру Высоцкому и его поэзии, актёр прозрачно намекнул на некоторые особенности нынешней творческой братии:

— Сейчас редко можно услышать в песне хорошие слова, пожалуй, только наши рокеры ещё заботятся о текстах песен. У Высоцкого же потрясающие стихи, каждое слово он как гвоздь забивал в доску, по-мужски очень. А сейчас вообще слишком мало мужского осталось на сцене! Высоцкого очень не хватает, но мы держимся. Воронеж тоже держись. Держитесь мужики! Мы не Европа, ну их в… Европу!

Зрители встретили этот его монолог бурными аплодисментами. Во второй части творческого вечера Сергей Безруков ответил на вопросы.

— На все ответить не обещаю, иначе я не уеду в Москву, — сразу предупредил гость. — Придётся остаться здесь, тем более что погода располагает. А кто завтра на работу в Губернский театр пойдёт, которым я руковожу? Когда приехал сюда, подумал, что попал в марток или даже в февралёк. В общем, апрель — снова метель.

Несмотря на то что Безруков давно не играет обаятельных красавчиков вроде Саши Белого, да к тому же женат и недавно стал отцом, он продолжает волновать сердца поклонниц. Во всяком случае, львиная доля озвученных им вопросов касалась личной жизни. Его спросили и про первую любовь, и о том, какие девушки ему нравятся, и как с ним живётся любимым женщинам (напомним, расставшись с Ириной Безруковой, в 2016 году Сергей женился на режиссёре Анне Матисон).

— Да хорошо живётся! — заверил присутствующих артист. — Я человек нескучный — это самое главное. Всякое бывает в семье. Но главное, мужчине быть настоящим хозяином и нескучным человеком.

Как известно, Сергей Безруков много раз бывал в Воронеже по разным поводам. Например, на открытии памятника Сергею Есенину и его народного музея. Оказалось, что он прекрасно осведомлён и о фестивальной жизни города, и даже в шутку пожаловался, что спектакли Московского губернского театра, который он возглавляет, никак не берут на Платоновский фестиваль.

— А я не знаю почему, не берут, и всё! Уже три года театру, у нас такие интересные спектакли, номинанты «Золотой маски». А на Платоновский всё не берут — вы там договоритесь с организаторами! Зато я был приглашён на фестиваль «Маршак», был здесь со спектаклем «Маленький принц». И надеюсь, что в этом году мы привезём на следующий фестиваль огромный спектакль «Остров сокровищ». Это потрясающий детский блокбастер. Приходите, не пожалеете!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.