Девушки из «Сопрано» в Воронеже: «Мы 8 месяцев добивались разрешения выступить у Рейхстага!»

Вокалистки признались, что были даже немного удивлены, когда им всё-таки разрешили выступить 7 мая в центре Берлина

01.05.2017 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женский проект Михаила Турецкого «Сопрано» выступил накануне майских праздников в Воронежском концертном зале. 9 очаровательных солисток подарили зрителями самую разную музыку — от джазовых импровизаций и диско до классики и ретрохитов. В коллективе из девяти девушек собраны все существующие в природе женские голоса: от низкого меццо-сопрано до ангельского колоратурного сопрано. В одном интервью Михаил Турецкий сказал, мол, женат он на «Хоре Турецкого». А проект «Сопрано» — его «любовница». Но девушки уверены, что это не совсем так.

— Михаил Борисович — многоженец, — смеются солистки Ольга Бровкина и Евгения Фанфара. — На самом деле иногда даже «Хор Турецкого» ревнует, мол, нам уделяют больше времени. И больше денег в нас вкладывает, и клипы нам снимает… Но мы же девочки! Поэтому он нас больше балует и старается оградить от всяческих проблем. Отпуск вот даст аж на две недели!

— А наказания предусмотрены?

— На первых порах нас каждый день взвешивали — это продолжалось месяц. Никаких штрафов не последовало, но мы со страху все быстро подтянулись. Мы обязаны хорошо выглядеть. А каким именно способом мы этого добьёмся — никого не интересует.

— Вы уже 7 лет на эстраде. Друзьями кого-то уже можете назвать?

Филиппа! Филипп всем друг! Филипп всех любит! Настоящий король нашей эстрады. Да он и в жизни такой! Идет, светит, а мы греемся в его лучах! А вообще, наши друзья те, с кем дружит Михаил Борисович. Это и Александр Яковлевич Розенбаум, и Лариса Долина (мы в ее концерте принимали участие, она в нашем). Но это, конечно, творческая дружба. А там у каждой из нас свои друзья, и в основном среди молодежи — группа «Квадра», «М-Band», Сергей Волчков… Кто с кем учился. Кто-то из нас дружит с оперными певцами, кто-то с эстрадными.

— Мы слышали, что 7 мая в Берлине рядом с Рейхстагом состоится совместный концерт «Сопрано» и «Хора Турецкого», посвященный Дню Победы. Власти Германии были не против?

— Большую часть концерта будет петь, конечно же, «Хор Турецкого», мы исполним лишь 5 - 6 песен. 3 военных и несколько наших хитов. Это площадь рядом с Рейхстагом. Мы 8 месяцев добивались разрешения о проведении этого концерта. Сами подумайте — русские группы выступают в Берлине рядом с Рейхстагом в преддверии 9 мая! Но одобрили!

— А зачем вы в последнее время по ночам играете в хоккей?

— Мы готовим номер-поздравление, в поддержку нашей сборной на предстоящем чемпионате мира по хоккею. Это будет, конечно же, музыкальный номер, но у нас там будет участвовать два великолепных мужчины от нашего спорта. Это Дмитрий Губерниев и Вячеслав Фетисов, который выступит в очень неожиданной роли в нашем видео — вы его таким еще никогда не видели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.