Итальянский тенор Алессандро Сафина выступит в Воронеже с оркестром

Для концерта артист подготовил новую программу с оперными ариями и своими главными хитами

18.10.2017 10:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итальянский тенор Алессандро Сафина 31 октября выступит в воронежском театре оперы и балета с новой программой «Песни для тебя» в сопровождении симфонического оркестра. В Воронеже он исполнит как прославившие его оперные арии, так и композиции с альбомов «Musica di te», «Sognami» и «Insieme A Te».Артист знаменит на весь мир благодаря своему уникальному голосу и харизме.

Алессандро Сафина, исполняя арии из «Евгения Онегина» Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю. Артист начал экспериментировать с музыкой, совмещая классические и популярные произведения, и в результате ему удалось создать собственный стиль, который Сафина называет «оперный рок». Его первый альбом «Insieme — Te» в 1999 году покорил слушателей музыкой, сочетающей в себе оперу, соул и мюзикла. А хит «Luna» с этой пластинки надолго завоевал сердца слушателей по всему миру.

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Элтоном Джоном, Эваном Макгрегором и другими артистами. Многим поклонником творчества Сафина его выступление на церемонии объявления «Семи новых чудес света» вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес. Знаменитый тенор выступает на лучших площадках по всему миру — в Великобритании, Ирландии, Канаде, США, Франции и в других странах. Концерт в Воронеже пройдет в рамках его большого турне.

Концерт Алессандро Сафина состоится 31 октября в театре оперы и балета. Начало в 19.00. Справки по телефону 255-39-27.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.